В матче 24-го тура чемпионата Украины донецкая команда потерпела сокрушительное поражение в матче с киевлянами (0:4). 

"В матче с Динамо мы допустили много ошибок, много чего сделали неправильно, сыграли неважно. Но в этом нет ничего страшного, ведь мы играли с грандом нашего футбола. Было бы намного больнее, если бы проиграли равным себе. Конечно, это неприятное поражение для нас, но стоит помнить, что мы проиграли команде, которая во всех отношениях сильнее нас. Мы могли проиграть достойнее, даже могли добиться положительного результата. Но получилось так, как получилось. Мы должны сделать выводы и двигаться дальше. Другого выхода нет", — цитирует наставника официальный сайт Олимпика.

"Все футболисты команды переживают. Некоторые игроки после таких матчей чувствуют себя угнетенными и проваливаются, а другие наоборот, собираются с силами, проводят анализ и становятся сильнее. Посмотрим, как будет у нас. Хотя нам снова предстоит сыграть с непростым соперником".

"Ротация? Возможно, но ее можно проводить только если есть для этого ресурсы. У нас очень маленькая обойма тех ребят, которые готовы выходить на поле и показывать тот футбол, который будет соответствовать нашим амбициям. Многим ребятам нужно подтягиваться, они пока еще не готовы. Поэтому большую ротацию нам провести не удастся, даже если мы захотим".

"Новички, которые пришли в команду зимой, на  сегодняшний день они не готовы помочь команде. Я вижу тренировочный процесс, им нужно работать. Как только я увижу, что они готовы, они появятся на поле, как и все ребята".

В следующем туре подопечным Санжара предстоит дерби с Шахтером.

"У нас травмировал колено Виталий Гемега, по-прежнему травмирован Темур Парцвания, с Шахтером они не сыграют. Все остальные работают в общей группе".

"Акцент в матче против Горняков сделаем на то, что в Шахтере  каждый игрок может угрожать нашим воротам. Индивидуальное мастерство футболистов на высоте, командная скорость. Все эти моменты постараемся учесть".

Матч между Олимпиком и Шахером состоится 15-го апреля в 17:00.