"Я сейчас во Львове, поэтому почти ничего не знаю. Завтра буду в Харькове, поэтому, возможно, владеть точными данными. Завтра в клубе у меня назначены тренировки — только тренировки. А о встрече с руководством пока речь не идет", — заявил Маркевич в интервью изданию Український футбол.

"Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, не преувеличиваю. Президента нет, его заместители растеряны. Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому дальше, очевидно, будет еще хуже".

"Может ли клуб прекратить существование? Может. Я не бросаюсь словами — так на самом деле. Почему так спокойно реагирую? Все просто. Во-первых, я уже объяснял вам, что давно научил себя спокойно относиться ко всему, что происходит: как хорошему, так и плохому. Во-вторых, кое-что вам расскажу: мой папа в 16 лет попал в немецкий концлагерь — как остарбайтер, а когда вернулся в Украину, его отправили в Сибирь — как  предателя Родины; родной брат отца вообще отсидел в тюрьме за то, что воевал в рядах УПА. К чему веду? Я счастлив тому, что произошло в минувшую субботу, — вот, что важно! А не всякие там футболы".