Прямая трансляция на 2+2.

После поражения от Металлиста у Днепра осталось не так много шансов на чемпионство, а еще и в рамках этого тура очередные три очка взял Шахтер. Так что команде Хуанде Рамоса нужно просто пытаться выигрывать свои матчи и ждать осечки. К тому же после ничьей Черноморца и Металлиста победа в сегодняшней игре с Карпатами практически обеспечивает Днепру место в зоне Лиги чемпионов.

В некоторых матчах во время неудач Рамос любит заменить Стринича на игрока группы атаки и перевести в линию обороны, например, Матеуса. Сегодня хорватский защитник пропускает матч из-за дисквалификации, так что ему придется искать замену с первых минут. В одном из матчей весны Стринича уже подменял в старте молодой Близниченко, но сегодня все же более вероятен другой вариант, учитывая полный матч последнего в матче молодежных составов.

Возможно, слева в защите сразу с первых минут выйдет Матеус, но также есть вариант с Кулаковым на позиции правого защитника и переводом Федецкого на левый фланг. Также можно ждать в линии  атаки с первых минут Селезнева и появление Дугласа в центре защиты, учитывая сильные стороны в игре форварда противника Гладкого.

У Карпат наверняка будут изменения после ряда странных матчей с потерей очков, когда все было в пользу львовян. За дубль вчера сыграл голкипер Пидкивка, например. Также вполне вероятны и другие изменения в обороне и линии атаки. Вновь могут играть Пашаев и Лепа, а по поводу Голодюка и Гитченко остаются вопросы. Точно не сыграет отбывающий дисквалификацию Федорчук.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Кулаков, Мазух, Дуглас, Федецкий — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Селезнев

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Пашаев, Балажиц, Пластун, Костевич — Даушвили, Чачуа — Зенев, Мартынюк, Бартулович — Гладкий

Травмированные: Мандзюк, Бруну Гама — Голодюк

Дисквалифицированные: Кравченко, Стринич — Федорчук

История противостояния

Всего сыграно 39 матчей:  +18=12-9 49:30
На поле Днепра: +12=5-2 30:9

Последний матч на поле Днепра (28.10.2012): Днепр — Карпаты – 2:0 (Селезнев, 30, Одибе, 45+2).

Текущая победная серия Днепра против Карпат длится 5 игр, мячи 14:2.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Евгений Селезнев (4 гола).