Матч тура

От встречи донецкого Металлурга и Динамо ожидали много интересного. Дончане полны надежд занять высокое место в таблице и пробиться в еврокубки, тогда как у киевлян сейчас также не самая светлая полоса в жизни. И матч получился действительно интересным, до последней минуты не оставлял равнодушным.

Обе команды старались атаковать, создавали голевые моменты и в раной степени могли рассчитывать на положительных исход противостояния. Конечно, динамовцам обидно было упускать победу за несколько минут до финального свистка, но драматичная концовка сделала поединок еще более интересным.

Матч тура-2

Еще более красочный поединок вышел в Киеве, где местная Оболонь принимала Карпаты. Особенно получился второй тайм, когда обе команды решили играть на победу. В дебюте Оболонь свои моменты не смогла реализовать, потом такая же напасть случилась с львовянам.

Но все же Пивоварам, в итоге, где-то не хватило опыта, где-то мастерства. Карпаты собрались и провели две результативные атаки, тогда как хозяева поля в концовке встречи своими шансами не воспользовались. А ведь их в общем числе достаточно было, чтобы даже перебить количество голов забитых Карпатами.

Разгром тура

Металлист в матчах чемпионата Украины всегда старается много времени проводить в атаке, радовать своих поклонников забитыми мячами. Но в последнее время выходило так, что крупные победы давались харьковчанам крайне редко. Мирон Маркевич вспомнил после матча, что четыре мяча его команда не забивала с матча против Бешикташа, а мы можем добавить, что с крупным счетом в чемпионате Украине она не побеждала с июля 2008 года (Таврия, 3:0).

В игре против очень неплохого в первых матчах года запорожского Металлурга подопечные Маркевича выглядели очень хорошо, свое удовлетворение даже наставник не смог скрыть за вечно серьезным лицом. Получись действительно у его команды многое, а гол Марко Девича и вовсе стал украшением поединка. Помогавший комментировать матч Александр Головко резонно отметил, что, убери название команды и качество поля, и гол сербоукраинца вышел по-настоящему из разряда больших чемпионатов.

Шахтер-2 тура

Перед матчем говорили, мол, какие Шахтер молодцы, что позволили играть арендованным собою ребятам, выступающим в Заре. Но какой бы тогда состав поставила Заря, если бы Горняки, по всем законам мировой практики, не позволили этого сделать? Лучше не представлять. В стартовом составе луганчан вышло сразу шесть игроков, что принадлежат Шахтеру, седьмой - Виталий Виценец - якобы на правах свободного агента перебрался в город по соседству. Конечно, ребята были полны желания показать себя с наилучшей стороны, но совсем мало было веры, что они помешают Шахтеру воспользоваться осечкой Динамо и выйти на первое место в таблице.

Возвращение!(?) тура

Его уже посчитали мертвым, положили в гроб и стали закапывать в землю. Как вдруг разразился неистовый грохот! Все посмотрели на крышку и гроба, оттуда ли? На этом сериалы традиционно обрываются и обещают в следующей серии показать, что действительно произошло. Та же история и с Кривбассом, который уже видели в первой лиге. Крупная победа в Мариуполе как раз и есть тем стуком, и в ближайших сериях (или турах, в данном случае) станет ясно, что именно это было.

Скука тура

Очень трудно найти хоть несколько человек, которые бы не уснули пятничным днем во время просмотра матча Арсенал - Закарпатье по телевизору. Живые свидетели этого противостояния говорят, что если бы не холодная погода, то они могли бы, то же самое проделать прямиком на стадионе. Говорят, скоро поединок закатают на диски, и будут продавать вместо колыбельных песенок.

Споры тура

Почему-то в Полтаве никому не понравилось судейство матча с Таврией. Конечно, неприятно, когда тренера удаляют по ходу первого тайма, а одного из игроков в самом начале второй половины. Но ведь и Николай Павлов, и Александру Оника свои красные карточки получили заслуженно. Наставник дважды не отреагировал на сообщение арбитра успокоиться, а молдаванин сперва сорвал атаку, задержав соперника плечом, во второй тайме ударил локтем в лицо Любеновича.

Конечно, проигрывать всегда неприятно. Но почему всегда виноват арбитра, а не, например, Маркоски, не сумевший в конце матча расстрелять ворота соперника головой?

Обвиняли в том, что их засудили и представители Оболони. Ну так ведь пенальти был чистый и бесспорный, а в первом тайме боковой увидел офсайд у Батисты, когда его совершенно не было (перед этим бразилец уже успел мяч в сетку отправить). Можно разве что о слабой работе судьи говорить, но никак не в предвзятой.

Дебют тура

У Черноморца селекция не заканчивается никогда. Вот и в матче против Днепра в составе одесситов дебютировал очередной неожиданный и очень известный новичок - 36-летний экс-игрок сборной Украины и многих клубов Роман Максимюк. То ли еще будет!