За два тура до финиша хорватского чемпионата Сплит обзавелся новым главным тренером. С приставкой "и.о" команду доведет до конца сезона бывший защитник киевского Динамо и сборной Хорватии Горан Саблич, сообщает официальный сайт клуба. 
 
На тренерском мостике Сплита Саблич заменит Зорана Вулича, а штаб останется без изменений. Пока сотрудничество рассчитано до конца сезона, однако не исключено, что летом стороны подпишут долгосрочный контракт. Перед Гораном стоит задача вывести команду в еврокубки. На данный момент Сплит занимает третье место в  чемпионате. 
 
"Прежде всего, я должен сказать, что очень рад получить первый тренерский опыт, и постараюсь использовать знания, полученные за время работы с Вуличем. Это великий игрок, сильный тренер и настоящая футбольная энциклопедия. Я выражаю благодарность ему за знания и опыт, которыми в последние восемь месяцев Зоран щедро делился со мной", — заявил 33-летний специалист. 
 
"Этот клуб дал мне возможность развиваться в качестве тренера. Сплит открыл для меня двери, сделал меня частью тренерского штаба, и я чувствую себя обязанным, поэтому постараюсь сделать этот сезон успешным. Наши цели ясны, несмотря на поражение от Динамо, и нам нужен результат. Нас ожидают сложные игры, но все в наших руках. Я думаю, у нас есть силы, чтобы реализовать амбиции клуба. С руководством мы говорили исключительно о работе до конца сезона. Цель состоит в том, чтобы попасть в Европу, и совет директоров определил, что я в такой короткий промежуток времени являюсь лучшим кандидатом на вакантную должность. Сейчас мы полностью сосредоточены на матчах с Истром и Задром, и это самое главное для нас", — заключил он.
 
Напомним, Саблич покинул киевское Динамо весной 2010 года и больше не возвращался на поле, фактически завершив карьеру.