«В понедельник он начал тренироваться»,- сказал Фергюсон. «Очевидно, что при таком виде травмы мы не будем торопиться вернуть его на поле, пока он не будет полностью к этому готов».

«Рентген не выявил проблем, и мы этому очень рады. У него есть над чем поработать. Нам надо оценить его нынешнюю форму, после того как он так долго не играл. Но мы знаем, что он находится на пути к возвращению».

Фергюсон признал, что травма Руни вынудила его кидать в бой Карлоса Тевеса практически, что называется с "корабля на бал", и у него практически не было возможности адаптации после перехода из «Вест Хэма».

«Мы действительно до последнего момента не знали, получим мы этого игрока или нет. В связи с этим трансфером пришлось решать очень много второстепенных вопросов. Из-за всего этого он не мог тренироваться. А после травмы Руни нам пришлось срочно ставить Тевеса в основной состав, так что мы пытались, чтобы он одновременно набирал форму, после того как пропустил предсезонную подготовку, и как-то при этом  сумел достойно играть в Премьер Лиге. А в таких вещах очень трудно найти правильный баланс».

Сэр Алекс также полагает, что нынешний чемпионат не будет легкой прогулкой для команд «большой четверки».

«Похоже, нынешний сезон в Премьер Лиге будет действительно очень напряженным. «Блэкберн» и «Ньюкасл»- две очень хорошие команды. Они по-настоящему усилились и могут отобрать очки у любого», - заявил Ферги.