Посредством официального сайта Ливерпуль объявил об уходе полузащитника Стивена Джеррарда, который выступает на Анфилд Роуд с 1998-го года.

"Это самое трудное решение всей моей жизни. Я хочу оповестить всех о своем желании, так как я не хочу, чтобы тренер и мои товарищи по команде подвергались расспросам и комментировали слухи о моем будущем", — сказал Стивен.

"ФК Ливерпуль стал огромной частью меня и моей семьи, и прощаться с ним будет нелегко. Тем не менее, я считаю, что это решение сыграет на руку всем сторонам".

"Я буду продолжать играть. На этом этапе я не могу разглашать подробности того, где именно окажусь. Могу сказать лишь, что ни в коем случае не буду играть против Красных. Я никогда этого не хотел".

"Это решение основывается лишь на моем желании испытать новый вызов в своей карьере и в жизни. Также я не хочу ни о чем жалеть, когда моя карьера подойдет к концу".

"Я не могу не отблагодарить Брендана Роджерса, владельцев и всех сотрудников за то, как они восприняли мое желание. Также я хотел бы отдать должное партнерам по команде и всем, кто вовлечен в ее жизнь, ведь они полностью поддержали меня", — резюмировал англичанин.

34-летний Джеррард провел в составе мерсисайдцев 494 матча в АПЛ, в которых забил 116 голов.

Ожидается, что Стивен покинет АПЛ ради североамериканской МЛС. Главным претендентом на Стивена является Лос-Анджелес Гэлэкси.