Вест Бром дома обыгрывает Фулхэм, вновь укрепляя свои позиции в Премьер-Лиге. Сегодня команда Тони Маубрэя бьет гостей благодаря всего одному-единственному забитому мячу.

Единственный мяч на счету в этой встрече у Романа Беднара, который протолкнул снаряд в ворота Марка Шварцера после подачи углового. Стоит отметить, что уже после этого он же мог оформлять хет-трик, но один раз помешал защитник, а другой – вратарь.

 В целом, обе команды имели несколько возможностей, дабы забить. Первый поединок против своей бывшей команды проводил Золтан Гера и на 31-й минует он имел классную возможность – Кончески отдал круглого Демпси, а тот скинул на Золтана, которому не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы открыть счет.

Как всегда один из самых острых у Роя Ходжсона был Буллард. Разок он неплохо приложился издали, а круглый прошел прямо радом со штангой.

Казалось бы, улыбаться Рою Ходжсону сегодня вряд ли стоит. Однако повеселил наставника команды с Крайвен Коттедж ассистент арбитра, у которого…сломался флажок! Тут же на помощь коллеге прибежал главный рефери и вместе они совладали с инструментом, вогнав флаг во внутрь.

ВБА – Фулхэм 1:0
Гол: Беднар, 61

ВБА: Карсон, Робинсон, Зуиверлон, Донк, Олссон, Грининг, Валеро, Корен, Моррисон (Чех, 79), Беднар, Миллер (Мур, 64)

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Пэйнтсил (Стоор, 82), Кончески, Мерфи (Андреасен, 87), Буллард, Дэвис, Замора (Ки-Хен, 71), Гера, Демпси

Предупреждения: Олссон, Валеро – Андреасен

Если отталкиваться от хода встречи, Уиган должен был одерживать уже вторую подряд домашнюю победу – преимущество команды в первом тайме было уж больно ощутимым. А вышло, что такую необычную для себя победу на выезде одержали подопечные Гарета Саутгейта.

Три очка на предпоследней минуте встречи принес форвард Боро Джереми Аладьер. Лонгболл в исполнении Дидье Дигарда, мяч головой классно скидывает Стюарт Даунинг, после чего чего Аладьер его подбирает и отправляет в сетку ворот Криса Кирклэнда. Очень важная победа на Джей-Джей Би.


Уиган – Миддлсбро 0:1
Гол: Аладьер, 89

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Шамер, Фикь, Фигероа, Капо (Кумас, 67), Каттермол, Паласиос (Де Риддер, 86), Валенсиа, Хески, Заки (Камара, 81)

Миддлсбро: Тернбулл, Риггот, Хойт, Граундс, Уитер, О`Нил, Даунинг, Шоуки (Дигард, 58), Аладьер, Алвеш (Джонсон, 78), Мидо

Предупреждения: Шамер, Каттермол, Заки

Иван Громиков, football.ua