Астон Вилла – Болтон 4:2
Голы: Агбонлахор, 25, 78, Лаурсен, 40, Эшли Янг, 67 - Элмандер, 17, Дэвис, 88

Вилла: Фридель, Куэльяр, Лаурсен, Кертис Дэвис, Люк Янг, Сидвелл, Петров, Барри, Милнер (Рео-Кокер, 68), Агбонлахор (Шори, 87), Эшли Янг (Хервуд, 81)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Эндрю О'Брайен, Сэмюэл, Кевин Дэвис, Макканн, Нолан, Муамба (Гарднер, 53), Тейлор, Элмандер (Смолярек, 74)

Предупреждение: О'Брайен

Болтон неожиданно вышел вперед. Несмотря на хорошую форму, на Вилла Парк больших свершений Скакунам не обещали. Впрочем, Кевин Дэвис сделал передачу с фланга и убежавший от защитников Элмандер открыл счет.

Вилланы свои два мяча в первом тайме забили в своем стиле. Лаурсен мощно вынес вперед и Агбонлахор оказался быстрее и сильнее опекунов. А потом сам датчанин в борьбе с Дэвисом переправил мяч в ворота.

После перерыва Астон Вилла получила возможность проводить свои любимые быстрые атаки, и Эшли Янг с Агбонлахором обменялись голевыми передачами, разложив оборону Болтона. Бирмингемцы вновь в четверке.

Ман Сити - Эвертон 0:1
Гол: Кахилл, 90+2

Ман Сити: Харт, Сабалета, Ричардс, Данн, Болл, Айрлэнд, Компани, Элано, Райт-Филлипс, Мварувари (Жо, 46), Робиньо (Васселл, 82)

Эвертон: Ховард, Невилл, Йобо, Ягелка, Лескотт, Осман, Пиенаар, Феллаини, Кастильо, Артета, Кахилл

Предупреждение: Феллаини

Если у Дэвида Мойеса есть враги, то и они могут ему сочувствовать. На сегодняшнем тестировании нехорошо себя почувствовал Виктор Аничебе и отправился на трибуну к другим травмированным Якубу, Луи Саа и Джеймсу Вону. На острие атаки действовал Тим Кахилл. Последний раз он забивал в сентябре.

Неудивительно, что в таком положение большую роль имели стандарты в исполнении Микеля Артеты и умение играть готовой Феллаини, Лескотта и того же Кахилла.  Именно после штрафного возникала практически вся опасность у ворот Харта. Хороший шанс забить был у бельгийца Феллаини.

Горожане традиционно рассчитывали на скорость Райт-Филлипса и Робиньо, а также Айрлэнда в центре поля. Однако бразилец, игравший после болезни действовал довольно слабо и был заменен во втором тайме. Таких дорогих игроков обычно не меняют.

А Эвертон в очередной раз вырвал очки в концовке матча. Осман подал от угла поля, а Кахилл здорово сыграл в штрафной. Марку Хьюзу будет непросто.

Сток – Фулхэм 0:0

Сток: Соренсен, Уилкинсон, Абдулайе Файе, Сонко, Хиггинботтам, Дилэп (Тонг, 61), Амди Файе, Уилан, Пью (Перикар, 68), Сидибе (Кресвелл, 5), Фуллер

Фулхэм: Шварцер, Пейнтсил, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Дэвис, Буллард, Мерфи, Гера, Дэмпси, Джонсон

Предупреждения: Фуллер - Гера