Манкунианцы имели огромное количество моментов еще в первом тайме, однако ограничились двумя мячами в каждом из таймов. Байуотеру не раз доводилось выуживать фантастические мячи, спасая тем самым свою команду.

На первых минутах активничал Нани, который на 29-й минуте и открыл счет. Португалец получил мяч от Гиггза, сместился в центр и нанес четкий удар в угол - 0:1. После этого в игре наступил небольшой спад, который нарушила вылазка Криштиану Роналду. Обладатель Золотого мяча убежал от защитников Дерби и точно пробил мимо Байуотера, однако арбитр гол отменил по причине офсайда.

Манкунианцы около двух минут пытались оспорить сие решение арбитра, но тот не изменил первоначального мнения. Подопечные сэра Алекса, так или иначе, до конца тайма второй таки забили. Роналду мощным ударом со штрафного расстрелял стенку, но мяч отскочил к Гибсону, который нанес филигранный выстрел в угол ворот Байуотера - 0:2.

Когда игра возобновилась после перерыва, Роналду таки провел свой мяч и окончательно снял все вопросы о победителе дуэли. Подача Гиггза - точный удар головой в исполнении португальца. Несмотря на это, хозяева раз за разом находили в себе силы на ответ, и на 56-й минуте Аддисон отыграл один мяч четким ударом головой.

Далее последовала череда замен, одна из которых предопределила фамилию футболиста, призванного поставить точку в этой встрече. Вышедший на поле Дэнни Уэлбек принял классную передачу Флетчера и роскошным обводящим ударом в стиле Тьерри Анри отправил четвертый мяч в ворота Дерби.

1:4 - подопечные Алекса Фергюсона проходят дальше.

Дерби - МЮ 1:4
Голы: Аддисон, 56 - Нани, 29, Гибсон, 44, Роналду, 48, Уэлбек, 81

Дерби: Байуотер, Конноли, Аддисон, Альбрехтсен, Стюарт, Баразит (Стерйовски, 62), Грин, Сэвэдж (Пирсон, 82), Тил, Коммонс, Халс (Портер, 68)

МЮ: Фостер, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра (О'Ши, 55), Флетчер, Гибсон, Нани, Гиггз, Парк (Уэлбек, 55), Роналду (Поссебон, 72)

Предупреждения: Конноли