В рамках девятого тура чемпионата Италии в Риме на Стадио Олимпико местная Рома встретится с Миланом. 

Рома — Милан
27 октября, воскресенье, 19:00, Рим. Главный арбитр — Даниэле Орсато

Две команды, которые перед стартом сезона были кандидатами на борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, по состоянию на 9-й тур в заветную четверку пока не входят. Победа в этом матче не далеко не гарантирует Роме попадание в топ-4, а Милану и вовсе до этой зоны еще далеко.

Римский клуб в отчетной встреча попытается прервать свою ничейную серию, которая длится уже четыре поединка, учитывая матчи в Лиге Европы. В последнем домашнем поединке Серии А римляне не сумели переиграть Кальяри, а в восьмом туре не сумели преодолеть защиту Сампдории.

Милан после трех поражений подряд, обыграл на выезде Дженоа, а затем упустил на последних минутах победу над Лечче. Этот матч станет только вторым для нового тренера Стефано Пиоли, а потому вряд ли игроки уже полностью понимают требования наставника.

Компания Фаворит Спорт отдает небольшое предпочтение хозяевам этого матча. Победа Ромы оценивается коэффициентом 2,06. Если поставить на ничейный результат и он окажется выигрышным, то можно увеличить сумму ставки в 3,55 раза. На Милан коэффициент равен 3,70.