МАТЧ ТУРА

Ренн - Марсель

Этот матч станет первым по-настоящему серьезным испытанием для обоих тренеров, и для обеих команд соответственно также. И Ренн, и Марсель летом обновились достаточно серьезно, хотя гости, конечно, по этому показателю намного опережают хозяев поля в предстоящей встрече. Не стоит напоминать, что у обеих команд также сменились после прошлого сезона тренеры, так что это противостояние – игра обновленных, и только строящихся коллективов.

Перед игрой наставник Ренна Фредерид Антонетти посетовал на то, что его команде слишком рано придется сыграть против Марселя, так как его команда еще только находится в процессе становления и притирания исполнителей друг к другу. Однако думается, что точно такие же проблемы сейчас и у Дидье Дешама, так что вряд ли в конечном итоге после матча можно будет хозяевам поля списать свою возможную неудачу на приведенный тренером аргумент.

Следует также отметить, что на двоих эти команды за четыре игры в чемпионате пропустили всего один гол. Из этого напрашивается вывод о том, что результативной встреча должна получиться едва ли.

Нам с вами игра будет интересна еще и заочным «украинским» противостоянием. В атаке у обеих команд практически наверняка выйдут недавние игроки наших грандов, так что понаблюдать за этой встречей стоит хотя бы из-за них. Да впрочем, причин лицезреть предстоящую встречу значительно больше, так как на данный момент это две команды, которые демонстрируют одни из лучших футболов в лиге.



Суббота, Стад де ла Рут, Ля Моссон, 22:00, арбитр Филипп Малеж

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Ренн: Дюшез, Фанни, Манган, Боканегра, Ханссон, Теттей, Лемуан, Леруа, Гьян, Бангура, Соу

Марсель: Манданда, Каборе, Диавара, Хейнце, Тайво, Мбив, Обриэль, Шейру, Ньянг, Бен Арфа, Брандао

Травмированы: Бриан, Шейру – Лучо Гонсалес, Роль

Дисквалифицированы: Инамото (Ренн)



Ле Ман – Нанси

В первом туре Ле Ман был близок к тому, чтобы обыграть Лион, так что и Нанси эта команда будет бояться едва ли. Правда, опасаться Колючек все же стоит, так как они на данный момент справедливо возглавляют чемпионат с семью забитыми, и всего одним пропущенным голом. В это же время статистика говорит в пользу хозяев поля, которые последние два года на родном стадионе Нанси обыгрывали.

Не сыграют: Рош, Жоао Поуло, Жедер – Айите, Кретьен, Дьябате, Уадду, Б. Траоре



Монпелье – Сошо

Монпелье пока то вырывает очки на последних секундах, то их отдает. Думается, пора бы уже этой команде и выиграть, или на худой конец проиграть. Исключительно для разнообразия, чтобы не стало скучно. Хотя с другой стороны и появления аналога российского Сатурна образца двухлетней давности во французской лиге также бы ее в чем-то даже и разнообразило…

Не сыграют: Бреше, Карлао, Драме, Перишич, Сене (все – Сошо)



Монако – Лорьен

В Лиге 1 команда из княжества этому сопернику еще ни разу не проигрывало, что дает основание предположить, что Лорьен для Монако является соперником достаточно удобным. И это при всей нестабильности монегасков. Думается, и на этот раз шансов на победу у хозяев поля будет побольше, нежели у гостей, но в то же время не стоит забывать и о том, как умеет Лорьен играть на контратаках. Это умение команда Кристиана Гюркуффа уже успела продемонстрировать и в текущем первенстве, так как именно в такой манере был обыгран на выезде Лилль.

Не сыграют: Мольо, Парк, Муратори, Модесто, Зола – Маршаль, Жуффре, Менди



Осер – Лион

После разрыва Андерлехта в квалификации Лиги чемпионов настроение у игроков Лиона прекрасное, и от этой команды в матче чемпионата ждут победы, и только победы. Но в то же время в своих первых двух играх в Лиге 1 Ткачи оставили больше вопросов, чем ответов. А Осер, несмотря на то, что стартовала в чемпионате эта команда с двух побед, далеко не самый желанный соперник, так что легкой жизни гостям ждать не приходится. Интересно также будет посмотреть, как проявят себя некоторые игроки скамейки команды Клода Пюэля, так как несколько игравших до последнего времени в стартовом составе игроков принять участие в предстоящей встрече не смогут.

Не сыграют: Керсия, Ольеч, Елен, Попов, Ликата – Клерк, Гову, Андерсон, Эдерсон, Лисандро



Валенсьенн – ПСЖ

У этой встречи достаточно интересная афиша – Антуан Комбуаре против Валенсьенна, команды, в которой он себе сделал имя как тренер. Однако на практике, у хозяев поля такие кадровые проблемы, что им будет чрезвычайно сложно противопоставить что-то парижанам, у которых травмирован хоть и основной игрок, но все же не стержневой. Но в то же время, не стоит забывать, что говорим мы о ПСЖ, а это уже автоматически означает, что ждать от предстоящей встречи можно чего угодно.

Не сыграют: Пеннето, Абардонадо, Пужоль, Саэс, Лакур, Себо, Д. Траоре, М. Траоре, Одель - Камара



Сент-Этьенн – Булонь


Как известно, Зеленые начали новый сезон с двух поражений, причем поражений достаточно уверенных, чтобы начать опасаться за судьбу команды. Действительно, в игре Сень-Этьенна сейчас имеются проблемы, которые нужно решать трансферным путем, и покупка Бамого вряд ли команде Алена Перрена поможет настолько сильно. В то же время постараться обыграть новичка лиги можно и имеющимися игроками, которые впрочем далеко не самого худшего качества. Тем более, что монолитной обороной Булонь пока не выделяется, и это хозяева поля в субботу и постараются использовать.

Не сыграют: Мираллас, Дабо, Перрен, Монсоро, Илан – Беденик, Левеж, Ндиайе, Бусса



Лилль – Тулуза

Как это не удивительно, одна из самых главных проблем для наставника Лилля Руди Гарсии на данный момент, это выбрать трех нападающих, на которых будет делаться ставка. В команде же их на данный момент как минимум семь. В Тулузе с этим проблем нет, там ставка делается на Жиньяка, и тот доверие оправдывает. Так или иначе, Догам стоит что-то предпринять для того, чтобы в срочном порядке набрать первые очки в чемпионате, хотя как показала встречи с Сент-Этьенном, Тулуза явно не самый простой соперник в Лиге 1 на данный момент, и это еще мягко сказано.

Не сыграют: Ландро, Лунг - Конгре, Пеле, Пауло Сезар, Ларсен, Луан



Гренобль – Ланс

Несмотря на то, что игра состоится в Гренобле, хозяев поля явными фаворитами этого противостояния не являются. Ланс неплохо начал чемпионат, и если бы не излишняя осторожность, быть может кроваво-золотой команде удалось бы отобрать очки даже у Бордо. Так или иначе эта встреча обещает получиться встречей примерно равных соперников.

Не сыграют: Жеммали, Мацуи, Раве (все – Гренобль)



Бордо – Ницца

Сейчас наблюдая за каждым матчем Бордо пытаешься дать ответ на свой вопрос: так ли хороша команда Лорана Блана, или настолько посредственен соперник. Думается, будет эта мысль кружить в голове и во время воскресного поединка на Шабан-Дельмас. Тем более интересна эта встреча будет еще и потому, что на данный момент игра с Ниццей обещает стать для жирондинцев самой сложной в этом чемпионате.

Не сыграют: Фаэ, Апам, Багайоко (все – Ницца)

Олег Королев, специально для Football.ua