Поединок с Бохумом стал очередным матчем истины для Юргена Клинсманна во главе Баварии. На неделе его команда провела второй матч группового этапа Лиги Чемпионов, произведя неоднозначное впечатление. По сути, мюнхенцы продемонстрировали два абсолютно разных тайма, из которых не поймешь даже во что верить.

Сейчас для Баварии наступил в календаре Бундеслиги достаточно легкий период. После стремительного старта с сильнейшими оппонентами королеве немецкого футбола предоставили право немножко передохнуть. Но Бавария все делает "по-русски", создавая себе проблемы на каждом шагу. Генеральному менеджеру команды Ули Хенессу сейчас стыдно даже в таблицу взглянуть - о чем тут еще говорить.

В каждом матче миллионеры вынуждены играть на победу и поединок с Бохумом исключением не стал. Слишком многое потеряно уже на старте сезона... К слову, особенных сюрпризов в стартовом составе, несмотря на все крики в немецкой прессе, не оказалось. Правда, официалка Баварии по расстановке давала схему 3-5-2, но по игре больше виделось 4-4-2 с Демикелисом в качестве опорника - как и в матче с Лионом.

Несмотря на приличный дождик, на Альянц-Арене собрался аншлаг - 69 тысяч зрителей наблюдали за поединком своей любимой команды с Бохумом. Просвистел стартовый свисток и очередное испытание для команды Юргена Клинсманна началось. Начиналось оно, надо сказать, очень даже удачно.

С первой же минуты инициативу захватили хозяева поля. Бохуму только и оставалось, что отбиваться (удавалось это у бохумцев, надо сказать, не так плохо - до особенной остроты у Баварии сперва не доходило). Особенно активно и интересно смотрелись "вечный" Зе Роберто, агент которого на неделе заявил, что, вопреки всем заявлениям, сделанным раньше, бразилец может остаться в Баварии после эттого сезона, и Франк Рибери.

Все это дело плавно перетекло в гол по прошествии четверти часа. Классную комбинацию разыграли Даниэль ван Бюйтен, чье будущее в Баварии находится под вопросом, и все тот же Рибери - закончилось все хорошим ударом бельгийца из пределов штрафной площадки. 1:0 и, казалось бы, все должно быть ясно.

Но Бавария клинсманновского образца - команда не самая предсказуемая, пропустить тоже может в любой момент. Даже тогда, когда после забитого мяча полностью контролирует игру. Один пожарчик у ворот Рензинга, после чего буквально в следующем эпизоде Бохум отыгрывается! Вообще, все голы в первом тайме были забиты в конце какой-либо из пятнадцатиминуток.

Классно разыгранная футболистами Бохума комбинация увенчалась убойным ударом Шинана. С ним справиться Рензинг не мог, наверное, и при очень большом желании - товарищ бохумец очень грамотно обманул Михаэля. После этого Бавария продолжает нервничать и ошибаться - да что все это творится?!

Но в конце первого тайма, все-таки, баварцы взялись за ум. Зе Роберто с семнадцати метров после неудачного выноса со стороны игроков Бохума выводит свою команду вперед, забивая тем самым очередной гол во второй игре подряд. Все с замиранием сердца теперь ожидали, что же будет во втором тайме.

О Господи, что было во втором тайме. Друзья, еще на 82-й минуте Бавария вела со счетом 3:1! Еще один гол после передачи Тони забил Зе Роберто - все уже минут двадцать как текло очень спокойно. И тут началось веселье в истинном баварском стиле-2008.

Дабровски! Провал в обороне, одно касание - 3:2! Гроте!!! Навес, обдуривает ворота и вратаря - 3:3!!! Нужны какие-то комментарии? Безумие! Клинсманн, привет из Бохума - огромный. Что делать будем, Юрген?