С первых минут было много борьбы, суеты, но мало мысли. Хозяева играли чуть активнее, и наградой им стал пенальти, заработанный Егором Титовым на исходе получаса игра. Лучший бомбардир Химок Эльдар Низамутдинов взялся пробить одиннадцатиметровый, но ударил выше ворот. У Шинника был опасный удар в исполнении Лайзанса, но мяч прилетел точно в руки Березовскому. Так первый тайм и закончился – с небольшим преимуществом хозяев, не сумевших его (преимущество) реализовать по причине невысокого исполнительского мастерства. Справедливости ради, надо сказить, что Шинник даже забил гол, но он справедливо не был засчитан из-за офсайда.

Во втором тайме команды, у которых не получалась осмысленная игра, обменялись несколькими дальними ударами, после чего тренеры провели ряд замен. В последней десятиминутке команды обменялись довольно опасными выстрелами Бузникина и Низамутдинова, но счет так и не был открыт. Итог – нулевая ничья при нулевой игре.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua

Химки – Шинник 0:0

Химки: Березовский, Степанов, Даниэльсон, Кудряшов, Шоава (Чех, 78), Титов, Сабитов, Низамутдинов, Динеев (Блатняк, 63), Ребежа, Антипенко (Якубко, 62)

Шинник: Песьяков, Джорджевич, Ушенин, Олексич, Вьештица, Горавски (Горавски, 90+2), Лайзанс, Бояринцев, Половинчук (Бруно, 74), Монарев, Бузникин (Гомис, 90+4)

Предупреждения: Шоава, Горавски, Кудряшов, Песьяков – Вьештица, Бузникин