Крылья Советов - Терек 4:3
Голы: Савин, 47 (с пенальти), Таранов, 60, Коллер, 65, 72 - Панку, 63, 79, Лахиялов, 82

Крылья Советов: Лобос, Бом Сок, Белозеров (Бут, 77), Ярошик, Леилтон, Таранов, Бобер (Ковба, 70), Аджинджал, Савин, Тихонов, Коллер (Салугин, 75)

Первый тайм в Самаре команда Вячеслава Грозного провела хорошо, практически не дала более мотивированному противнику шансов на успех. В воротах гостей, кстати, стоял украинец Ярослав Годзюр.

Зато уже в дебюте второй половины с довольно спорного пенальти Савин открыл счет в поединке. Самарцы придавили с огромным упорством и моменты стали возникать у ворот противника регулярно. На 60-й минуте Таранов после навеса углового Тихонова удвоил перевес.

Грозный решил поменять игру и выпустил вместо защитника Илиева нападающего Панку. Меньше минуты прошло после этого события, и румын замкнул прострел с правого фланга своего соотечественника Петре.

Вскоре Крылья опять понеслись вперед и забили дважды. Своим мастерством блеснул Ян Коллер, дважды замыкавший передачи своих партнеров с флангов - 4:1.

Однако Терек неожиданно вернул интригу в матч. Панку оформил дубль после передачи Лахиялова, а потом сам Шамиль отличился за семь минут до конца. Впрочем, в концовке лучше играли хозяева и шансов отыгрться у чеченцев не было.

Рубин – Локомотив 1:2
Голы: Бухаров, 36 - Одемвингие, 15, Глушаков, 90+3

Рубин: Рыжиков, Орехов, Шаронов, Томас, Ансальди, Сибайя, Феррейра де Сена, Карадениз, Баляйкин, Ребров, Бухаров (Адамов, 83)

Локомотив: Чех, Камболов, Баша, Родолфо, Фининьо, Гуренко, Глушаков, Муджири (Шарлес, 84), Кочиш, Билялетдинов, Одемвингие

Удаление: Кочиш, 81

Чемпион проиграл все три матча после выигрыша титула. На сей раз три очка в матче с казанцами набрал Локомотив, у которого были шансы попасть в Лигу Европы.

Рубин начал неплохо, заставив приумолкнуть немного недоброжелателей. Но уже первая атака Локо завершилась голом. Муджири вывел на ударную позицию Одемвингие, и нигериец здорово реализовал свой шанс.

Потом команды обменялись выстрелами в каркас ворот. Такие достижения на счету Бухарова и Муджири. А ближе к перерыву Рубин отыгрался. Бухаров получил передачу от Карадениза, развернулся и хорошо пробил в угол.

Вторую половину встречи казанцы сыграли, как истинный чемпион. Много атаковали, создавали моменты, обязаны были побеждать. Развязка наступила в самом конце. Глушаков, воспользовавшись передачей Билялетдинова пробил Рыжикова, который и до того стоял не очень уверенно.

Шинник - ЦСКА 1:0
Гол: Бузникин, 34 (с пенальти)

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Григорьев (Алдонин, 46), Шемберас, Рахимич, Мамаев, Дзагоев (Эркин, 46), Жирков, Рыжов (Янчик, 74)

Шинник хлопнул дверью и благодаря пенальти обыграл набравшего великолепный ход ЦСКА. Хотя во втором тайме армейцы создали достаточно, чтобы не проиграть. Но молодой Рыжов явно не Вагнер Лав.

Динамо – Томь 2:0
Голы: Кержаков, 17 (с пенальти), 67

Динамо: Габулов, К. Комбаров (Точилин, 83), Танасиевич, Фернандес, Гранат, Кокорин (Карпович, 57), Уилкшир, Хохлов, Семшов, Кержаков, Д. Комбаров (Генков, 74)

Удаление: Тарасов, 68

Амкар - Химки 3:1
Голы: Кушев, 11, Новакович, 26, Афанасьев, 90+1 - Низамутдинов, 89

Москва - Луч-Энергия 3:0
Голы: Макси Лопес, 78 (с пенальти), Вукич, 87, Ставпец, 90

В борьбе старых знакомцев Олега Блохина и Семена Альтмана, работавший бок о бок в сборной Украины, победил более сильный. Альтман так ни одной победы с Лучом не добыл и опустил команду на последнее место в таблице.

Сатурн – Спартак Нальчик 1:1
Голы: Юрченко, 80 - Бикмаев, 51