- Я не думаю, что та команда (Москва) лучше, чем наша, - говорит Чупраков. - Но условия, начиная от денежного довольствия и заканчивая обещаниями, связанными с тренировочным процессом, наверняка лучше. Контракт с Божовичем у нас был на год. Естественно, когда брали его, никто не знал, кто он такой. Первоначально писали, что из какой-то деревни его пригласили. Изначально договаривались, что год будет "притирочным".

Что если будет все нормально со всех трех сторон - главный тренер, игроки, руководство, то ничего не мешает нам его продлить. Но жизнь вносит свои коррективы. Миодраг объяснил свое поведение тем, что не хотел раньше говорить, что у него есть предложение, которым он хочет воспользоваться только для того, чтобы не портить финиш команде.

- Когда у команды появится новый главный тренер?

- Определенную дату назвать трудно, но времени у нас не так много. До середины декабря должны определиться. Звонки идут, но никаких резюме в клуб пока не поступало. Устные предложения есть и из Чехии, и Белоруссии, и, разумеется, из России.

- Насколько бы улучшился контракт Божовича, если бы он согласился остаться?


- Его контракт улучшился бы в четыре раза. То, что ему предложили на новом месте работы, по слухам, в пятнадцать раз лучше условий прошлого года.

- Сейчас с Божовичем уходит весь его тренерский штаб: и Войе Чалов, и тренер вратарей Бранислав Джуканович?

- Да. Сейчас мы опять начинаем с нуля.