- Мы повели себя довольно нервно с самого начала матча, хотя мы были настроены на поединок вполне нормально. Наша команда с большим уважением относится к Шахтеру. Конечно, эта команда и физически, и технически оснащена очень хорошо, у них высокая степень готовности. Когда к концу первого тайма мы проигрывали три мяча, я сказал своим футболистам, что нужно играть в футбол.

Мы упустили свои возможности, соперник воспользовался нашими ошибками и наказал нас забитыми голами. И, тем не менее, во втором тайме я дал своим игрокам поручение - играть в футбол. Для Брюгге это урок, посмотрим, что будет дальше. Сегодня мы получили хороший опыт.

- Какой урок ваша команда получила в этом матче?

- Урок эффективности. Четыре возможности, которые были у Шахтера, он воплотил в четыре гола. Повторяю, мы начали игру довольно небрежно, неорганизованно, не смогли контролировать мяч. Плюс к этому мы не воспользовались почти стопроцентной возможностью, когда не забили пенальти.

Буду честным и откровенным, Шахтер - команда очень высокого уровня. Я уже говорил, что когда у соперника возникала возможность забить гол, он ею пользовался. И поэтому имел все основания диктовать условия в матче.

- Повлияет ли это поражение на дальнейшие перспективы вашей команды в турнире?

- Главное - исключить тревогу в команде. Повторяю, мы играли с командой очень высокого класса, Шахтер - солидный клуб.

- Замены, произведенные вами, повлияли на качество игры?

- В какой-то мере да, но к тому моменту судьба матча была полностью решена.