Андрей Пятов (Шахтер)

Несколько раз просто здорово сыграл на последнем рубеже своей команде, позволив сохранить ворота в неприкосновенности. Некоторые из его сэйвов были действительно отличными.

Бетао (Динамо)

Надежно действовал у собственных ворот и нетрадиционно для себя подключался к атакам чаще обычного. Впрочем, ситуация располага и не к таким вольностям.

Вячеслав Шарпар (Волынь)

Оборона Волыни справилась со всегда мощной игрой Металлурга в атаке. Не страшны были дончане ни с одним, ни с двумя, ни с тремя форвардами. А истинным лидером защитных порядков лучан вновь был именно Шарпар.

Андрей Русол (Днепр)

Капитан Днепра всего лишь второй раз играл после своей травмы, но действовал достаточно неплохо, несмотря на окончательный неудачный результат своей команды. Самоотверженно бросался под мяч, выиграл немало силовой борьбы.

Бадр Эль Каддури (Динамо)

Именно с его подачи стандарта начался разгром Ильичевца, принял участие еще в некоторых голевых атаках. В то же время был надежен у своих ворот.

Данило Силва (Динамо)

Вышел, когда исход матча уже был предрешен. Однако как настоящий бразилец не смог преминуть возможностью принять участие в карнавале. Успел ассистировать Гильерме и забить сам.

Сорин Параскив (Волынь)

Вышел только на замену (хотя и в первом тайме), но стал ключевым игроком в плане достижения результата лучанами. Помимо заработанного пенальти и забитого гола отметился отличной работой в средней линии.

Владимир Аржанов (Металлург З)

Показал небольшую часть своей формы прошлого сезона, когда был ведущим игроком Металлурга и даже вероятным кандидатом в расширенный список сборной. Неудивительно, что именно Аржанов своим голом принес первую победу запорожцам в сезоне.

Роман Еременко (Динамо)

Умело вел игру киевлян, переигрывал соперников в центре поля и начал немало атак, что в итоге завершились голами.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Гол плюс четыре голевых передачи - показатель того, что Андрей стал одним из главных участников крушения приазовцев. Больше говорить нечего.

Артем Милевский (Динамо)

Немного слов и про Артема Милевского можно сказать. На его счету сразу четыре мяча, такого в чемпионате Украины никто себе не позволял более пяти лет.

Football.ua