Україна
29 вересня 2007, 11:04
Кривбасс - Ворскла. Накануне
Анатолий Момот, фото vorskla.com.ua
29 вересня 2007, 11:04
Суббота, Кривой Рог, стадион "Металлург", 17.00
После каждой очередной неудачи "Кривбасса" начинаются разговоры о том, что без денег в современном футболе никак нельзя. Мол, как бы ни старался Олег Таран в итоге его команде придется распрощаться с элитой. Но уже в следующей игре криворожжане все эти разговоры сводят на нет.
Выезд в Ужгород не сулил "Кривбассу" ничего хорошего. Но Таран в очередной раз сумел найти слова для игроков и действия для противника, которые позволили его команду одержать победу. Наверное, не очень просто работать с игроками, которые "не соответствуют уровню высшей лиги". Ему это удается.
Теперь же в игре против "Ворсклы" хозяева считаются фаворитами. В случае победы о зоне вылета на некоторое время можно будет не думать.
А вот команда Анатолия Момота заслужила ведро комплиментов за выступление в нынешнем чемпионате, но после 11-го тура вполне может оказаться рядом с опасной зоной.
В Полтаве рады, что наконец закончилась серия дисквалификаций в команде. Сейчас наставник "Ворсклы" располагает полным списком игроков, которые находятся в клубе. А это немаловажно ввиду короткой скамейки запасных команды.
Кривбасс (ориентировочный состав): Хиди - Котелюх, Ндрека, Лисицкий, Грановский - Костышин, Бюлюкбаши, Пашаев, Опря - Иващенко, Сачко
Ворскла (ориентировочный состав): Долганский - Джуричич, Медведев, Чижов - Кулаков, Даллку, Ярмаш, Цурри - Маркоски, Кравченко - Грумич
Всего сыгранно 22 матча: +8=7-7 28-26
На поле "Кривбасса": +7=3-1 21-8
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Остапенко - Левига
Прогноз football.ua: 2:1