Тактика

Владимир Бессонов имел возможность в матчах Кубка Кучеревского просмотреть некоторых игроков, которые считаются ближайшим резервом команды, и сделать определенные выводы. В последних матчах Днепр не самым лучшим образом выступал, поэтому перемены могут быть в составе. Например, после длительной травмы вернулся в состав Лепа.

Не было серьезной нагрузки в сборной и игрокам национальной команды Украины. На пятерых днепряне и 90 минут не отбегали против Андорры и Беларуси, так что их можно смело бросать в бой.

Психология

Разумеется, главный козырь Феникса перед Днепром - мотивация. Для многих ребят этот матч на данный момент станет самым важным в жизни, а учитывая работу клуба исключительно на продажу игроков, еще и пропуском в футбол высшего уровня.

Впрочем, и Днепру есть что доказывать сегодня. В прошлом розыгрыше Кубка команда вылетела от представителя первой лиги, и опять ситуация очень непростой обещает быть. Да и после нескольких невзрачных игр нужно обязательно реабилитироваться.

Слова

Иван Марущак, главный тренер Феникса-Ильичевца:

"На предстоящий матч с Днепром футболистов особо настраивать не прийдется. Скорее наоборот: даже на тренировках видно как у них уже сейчас горят глаза, и моя задача сделать так чтобы пацаны не перегорели до матча. Эта игра станет своеобразным отчетом работы нашего проекта за последние девять месяцев".

Феникс-Ильичевец
(ориентировочный состав): Литовченко, Антонюк, Луценко, Михайлюк, Даценко, Бобух, Яковенко, Юрковский, Корольков, Блудов, Шахов

Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка, Алсидес, Русол, Чеберячко, Денисов, Калиниченко, Ротань, Назаренко, Лепа, Селезнев, Гоменюк

Травмированные: Канкава, Феррейра, Кастильо (все - Днепр)

Прогноз Football.ua: 0:2