Прямая трансляция на ТК Футбол.

Путь в 1/8 финала

Еднисть - Нива Тернополь  2:1
Голы: Богданов, 20, 45 - Куянов, 10

Днестр - Шахтер 1:6
Голы: Полтавец, 76 (с пен.) - Кобин, 14, Виллиан, 37, Фомин, 38, Жадсон, 52, Полянский, 74, Агахова, 81

Тактика и психология

Обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион Украины против четырехкратного обладателя Кубка Черниговской области. О чем еще можно говорить? Ребята из Плисок прекрасно понимают, кто и зачем пожаловал к ним в гости. Визит Шахтера на полуторатысячный стадиончик расценивается в селе, как праздник. Разумеется, вход на стадион Еднисть бесплатный - желающим лицезреть обладателей Кубка УЕФА в действии необходимо просто получить своеобразный пропуск в кассах.

Любопытно, что по причине отсутствия на стадионе тоннеля, ведущего на поле из подтрибунного помещения, игроки пойдут на поле по живому корридору - из волонтеров, которые вызвались помочь сохранить безопасность, а заодно и увидеть грозных дончан поближе.

Наверняка, по понятным причинам, все желающие на трибуны попасть не смогут - масштаб понятен. Так что доведется некоторым наблюдать за перипетиями игры с прилегающих к стадиону предметов флоры.

А команда из Плисок, тем временем, будет сражаться на поле с Шахтером и совмещать приятное с полезным. Приобретать опыт в битве с разбавленным составом Шахтера. Ни для кого не секрет, что ведущие футболисты Шахтера участия в игре не примут - снова получат свой шанс представители ближайшего резерва и прочие не проходящие в состав личности.

Слова

Игор Дуляй, полузащитник Шахтера:

"Знаете, в кубковых матчах не имеет значения, в какой лиге выступает соперник. Здесь на первый план выступают бойцовские качества как каждого футболиста в отдельности, так и всей команды целиком. Дело не в том, кто фаворит, а кто аутсайдер. Главное — завтра выйти на поле и доказать свое превосходство в игре. Я жду тяжелого матча, соперник попытается взять нас, может быть, не своим мастерством, а характером. А говорить можно бесконечно".

Александр Гладкий, форвард Шахтера:

"Откровенно говоря, об этой команде мне ничего не известно. Но если они дошли до этой стадии розыгрыша Кубка, то это уже о чем-то говорит. Думаю, соперник заслуживает серьезного внимания. И все-таки, перед нами стоит задача пройти в следующую стадию турнира и мы намерены ее выполнить".

Шахтер (ориентировочный состав): Худжамов - Ракицкий, Ищенко, Чижов, Шевчук - Кобин, Полянский, Кравченко, Виллиан - Гладкий, Фомин

Прогноз Football.ua: 0:6