- Есть поражения, которые можно занести и в актив. Возможно, ребята сами не поверили в свои моменты и не смогли их реализовать. Я благодарен всем игрокам за хорошую игру и за самоотдачу.

- Мирча Луческу отметил, что Черноморец находится не на своем месте в турнирной таблице. Может ли эта игра стать началом подъема в игре команды?

- Время покажет. Мы постоянно вынуждены тасовать состав. После предыдущего матча у нас выбыло два игрока, и они еще не восстановились. Идет ротация состава, мы пробуем разные варианты. Но если на каждую игру будем выходить с таким настроением, то будет продвижение вперед.

- Довольны ли вы игрой молодых футболистов Черноморца в матче с таким соперником?

- Ребята прогрессируют. Но их нужно осторожно бросать в такие сражения.

- После долгого перерыва на поле появился Мельо. Довольны ли вы его игрой сегодня?


- Я внимательно слежу за матчами нашего молодежного состава. Вчера Мельо провел хороший матч за наш дубль. И сегодня хорошо вошел в игру, внес свежесть и напряжение для игроков Шахтера.

- Что нового вносится в тренировочный процесс Черноморца? Благодаря чему команда постепенно прогрессирует?

- Прежде всего, это игровая дисциплина. Это профессиональное отношение к тренировочному процессу. И высокая отдача.

- Чем вызвано то, что Черноморец начал матч с одним форвардом – Якименко?

- А у нас других вариантов не было. На предмачтевой тренировке получил травму Косырин. Диденко тоже получил травму. Остались Якименко и Васин. А "шашки наголо" с Шахтером играть тяжело. Поэтому мы выбрали такой вариант.

- На сколько выбыл из строя Руденко?

- Руденко получил микротравму. Но мы не хотим форсировать события. Я поговорил с Виталием. Ведь в такой ситуации можно поторопиться и из-за одной игры пропустить потом больше. Сегодня Ширяев справился со своими обязанностями. Гол – это не его вина.

- Болельщики провожали Черноморец аплодисментами и приятными криками. Какое в целом ваше настроение после матча?


- У меня настроение, честно говоря, неважное. Ведь мы показали хорошую игру, создали много моментов, но не смогли выиграть. Болельщики не любят фальши. Они любят, когда на футбольном поле игроки отдаются полностью. Поэтому я благодарен болельщикам за то, что они поддерживают нас в этой ситуации.

- С чем связана смена скамейки запасных? Решили поменять на фарт?


- Мне просто от этой скамейки ближе идти…



Виктор Васильев (Одесса), специально для Football.ua