- Игра была хорошая, но поле – тяжелое. Старались ребята… Но вот эти судьи – я просто не знаю! Пускай они посмотрят, как заграницей судят! Любой толчок – свистит! Это чтобы не бегать по полю?! Пускай будет футбол для зрителей! Люди пришли футбол посмотреть, а он свистит, как будто свисток в первый раз увидел. Конечно, и мы делаем ошибки. Каждый раз на выезде мы меньше трех не пропускаем, делаем подарки. Приехали сегодня и тоже сделали подарок.

- Но все-таки вы забили два мяча.

- Мы и в Кривом Роге два забили, но сколько раз нужно по два забивать, чтоб по три пропускать?! Любой выезд – три, четыре, пять… Не хочется говорить уже.

- Когда у вас появилась надежда на ничью в этом матче?

- Когда на поле вышли…

- А на победу?

- На победу? Когда счет 2:1 еще был, в те 2 минуты. Пока не пропустили третий гол.

- После игры в Запорожье у вашей команды забрали три очка и дисквалифицировали четверых футболистов, теперь все вернули. Скажите, не помогла ли вам в этом передача "Футбольный уик-энд", в которой был сюжет о вашей ситуации?

- Да, конечно. Огромную роль в этом сыграла не столько сама передача, а девушка, журналист Анна Николаевна. Большое ей спасибо от всей команды, тренерского состава. Она сама захотела нам помочь, сделать дело тех людей, которым это как раз и нужно было сделать. Это была такая сенсация для нас…

- Вы вознаграждение ей уже придумали?

- Да, уже звонили, поблагодарили. Подарки будем дарить. Что-то нужно будет сделать. Она же с нами ездила в Грузию. Было очень приятно, что она не имеет никакого отношения к Оболони, и просто сама захотела доказать это, за справедливость.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua