Напомним, после субботнего матча Карпаты - Ильичевец (2:2) удаленный полузащитник львовян, нигериец Самсон Годвин, обвинил игрока мариупольцев, своего экс-одноклубника белоруса Павла Кирильчика, в том, что тот в конце поединка обозвал его обезьяной.

"Мы вынесем этот вопрос на рассмотрение дисциплинарного комитета Премьер-лиги, - сказал гендиректор Карпат Игорь Дедышин. - Не хотим разжигать скандал, но и давать своих игроков в обиду не собираемся, независимо от того, черного они цвета кожи, белого или желтого".

"Сейчас собираем доказательную базу: показания Самсона, других игроков, которые были рядом и могли слышать оскорбления в его адрес. Кроме того, есть запись послематчевого комментария Кирильчика (Павел сразу после матча сказал сайту Карпат: "Проявления расизма? Если они и были, то уже после плевков и слов на три буквы со стороны Годвина").

"Павел не прямо, но признался, что с его стороны были определенные действия, которые можно трактовать как расистские или оскорбительные высказывания в адрес нашего футболиста. Пускай вызовут Кирильчика, Самсона в Премьер-лигу, сделают очную ставку".