Запорожский Металлург уступил в родных стенах Энергии из Новой Каховки с очень крупным счетом — 1:13.

До десятой минуты хозяева сохраняли свои ворота на замке, однако в дальнейшем, по ходу первого тайма команда пропустила 4 гола. Ситуацию также усугубило удаление, которое получил Петровский на 45-ой минуте матча.

Во втором тайме Энергия забила в ворота Металлурга 9 голов, на что запорожский клуб ответил голом "престижа" при счете 0:13.

Наиболее результативным игроком в этом матче стал Роман Бочак, который забил шесть голов в ворота соперника.

После поражения Металлург занимает 15 место из 17 команд Второй лиги, тогда как Энергия расположилась на седьмой строчке. Данное поражение стало повторением антирекорда украинского футбола. В 2006 году Интер Боярка уступил Десне в рамках Второй лиги со счетом 0:12.

Металлург З - Энергия — 1:13

Голы: Керножицкий, 87 — Процишин, 10, Молочко, 29, 66, 85, Шастал, 40, Бочак, 45+1, 55, 72, 75, 82, 86, Квачов, 60, Россохатый, 62,

Удаление: Петровский, 45

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.