Несколько дней назад сборная Украины расписала "мировую" с марокканцами, а уже сегодня им предстояло сойтись с албанцами. Андрей Шевченко выбрал достаточно атакующую модель игры, а место на острие занял Артем Беседин. С первых минут украинцы выглядели весьма активно. На восьмой минуте Ярмоленко пробивал из убойной позиции, но Бериша в отличном прыжке команду выручил.

Обе команды не стеснялись идти в атаку, поэтому шансы возникали с обеих сторон. Тем не менее, счет удалось открыть именно сборной Украины. На исходе тридцати минут игры Ярмоленко поборолся за мяч в чужой штрафной и откинул его на Коноплянку, а Женя неотразимо пробил в ближний угол. 0:1. А уже совсем скоро Ярмоленко получил пас от Коноплянки, подработал мяч и пробил в дальний угол. 0:2.

Казалось, что на этом тайм и закончится, но уже в компенсированное время Марлос шикарно забросил мяч на Малиновского, а тот выкатил его на пустые ворота Ярмоленко — Андрей не смог промахнуться. 0:3. Счет говорил сам за себя — албанцы капитулировали. Впрочем, Кристиан Пануччи сделал несколько замен в перерыве и его команда стала действовать немного активнее.

Андрей Шевченко, в свою очередь, совершил большое количество замен, но моменты возникли лишь под занавес встречи, когда Бериша в блестящем прыжке спас команду после удара Коноплянки в "девятку" со штрафного. Албанцы, впрочем, ответили голом — Ндой получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, а Караваев не смог помешать противнику. Команда Андрея Шевченко ответила буквально в следующей атаке — втроем вышли на вратаря наши ребята, а Ярмоленко отдал на пустые ворота Коноплянке. 1:4. Сразу после этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал убедительную победу сборной Украины.

Албания — Украина 1:4

Голы: Ндой, 88 — Коноплянка, 30, 90, Ярмоленко, 36, 45+1.

Албания: Бериша — Хисай, Маврай, Джимсити, Весели — Лилай (Айети, 65) — Роши (Мемолла, 46), Рамадани (Квака, 26), Ндой, Леньяни (Балай, 46) — Манай (Цикаллеши, 57).

Украина: Лунин — Бутко (Караваев, 82), Бурда, Кривцов, Соболь — Малиновский (Сидорчук, 71), Зинченко (Коваленко, 71), Марлос (Шапаренко, 57) — Ярмоленко, Коноплянка — Беседин (Селезнев, 46).

Предупреждение: Бурда.