Депай перешел в МЮ перед началом этого сезона в статусе одного из самых талантливых игроков в мировом футболе. Однако сезон сложился для голландца не самым удачным образом – он лишь 16 раз появлялся на поле в основе Юнайтед в чемпионате.

"Никогда не приятно подпадать под критику, но это часть игры и я должен с ею справляться. Сезон сложился не так, как планировалось и это немного пошатнуло мою уверенность", — признался Депай.

"Не хочу винить в этом тренера. У меня бывали хорошие матчи, бывали плохие – не хочу никого в этом винить. Я еще не связывался с ван Гаалом после увольнения. Возможно, позвоню ему или напишу СМС".

"Сейчас все зависит только от меня – я должен справиться со сложившейся ситуацией и вернуться на правильный путь. Каждый игрок атаки должен полагаться на свои инстинкты. Важно принимать решения, когда совершать индивидуальные действия. Старый Мемфис, который расправлялся с любым противником, скоро вернется".

"Я сыграл не так много матчей, как надеялся и конечно, слегка разочарован. Я ожидал другого. Однако нужно с этим справиться и доказать свою ценность во время предсезонки".