Тоттенхэм — Челси
Воскресенье, 18:00, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.
Текстовая онлайн-трансляция матча

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Дайер, Альдервейрельд, Вертонген — Уокер-Питерс, Ваньяма, Дембеле, Дэвис —  Алли, Эриксен – Кейн.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Мозес, Луис, Канте, Алонсо – Бога, Виллиан – Мората.

Не сыграют: Роуз, Ламела, Нкуду – Педро, Кэхилл, Сеск, Бакайоко, Азар.

Под вопросом: Триппьер — …

Бомбардиры: Дэвис, Алли (по 1) – Мората, Луис (по 1).

Судья: Энтони Тейлор.

Две лучшие команды прошлого сезона подходят к очному поединку в разном настроении. Тоттенхэм, пусть и с некоторым скрипом, набрал дежурные 3 очка на поле Ньюкасла, а вот Челси… "Синие" уже на 15-й минуте оказались в меньшинстве в игре против Бернли и к концу первого тайма проигрывали 0:3. Во втором тайме "пенсионеры" забегали активнее, но сумели поразить ворота "бордовых" лишь дважды — 2:3.

К болезненному поражению Челси придется добавить еще и дисквалификации Гари Кэхилла и Сеска Фабрегаса. При этом Антонио Конте приходится работать на фоне слухов о своем конфликте с руководством, а также очередной порции критики от Диего Косты в СМИ – словом, итальянцу сейчас не позавидуешь.

Статистика в футбол не играет, но Тоттенхэм в прошлом сезоне удручающе играл на Уэмбли, который в нынешней кампании стал домашней ареной для "шпор". К слову, последняя встреча команд здесь в полуфинале Кубка Англии завершилась победой Челси 4:2.

Интересные факты:

- Это будет первый поединок Премьер-лиги, сыгранный на Уэмбли. Сама арена станет 58-м стадионом, на котором игрались матчи Премьер-лиги.

- Челси проиграл лишь 2 из последних 17 матчей против Тоттенхэма во всех турнирах (В8 Н7).

- С другой стороны, "шпоры" не проигрывают лондонские дерби в Премьер-лиге при Маурисио Почеттино (В9 Н4).

- Челси может стать первым чемпионом, начавшим сезон с двух поражений кряду.

Тренеры говорят:

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Мы сконцентрированы на том, чтобы самим стать лучше. Возможно, Челси будет не хватать некоторых исполнителей, но у них отличный состав, прекрасные игроки, так что нас ожидает тяжелый поединок.

Нам нужно сделать Уэмбли своим домом, чтобы команда могла ощущать себя как на Уайт Харт Лейн. Это сложный вызов, но нет никаких оправданий, если он нам не покорится. Начинать сезон на Уэмбли против Челси – огромная мотивация для нас и наших фанатов. Мы все взволнованы, но уверены в себе и готовы сделать все ради победы".

Антонио Конте, Челси: "Мы тщательно готовимся к игре с Тоттенхэмом. Нам нужно выложиться по полной, а не искать оправдания. Такое случается, когда ты получаешь 2 красных карточки за матч, Челси должен быть готов к подобной ситуации. Конечно, это непросто, но нужно быть сильными. И вместо того, чтобы оправдываться, каждый должен выкладываться на 150%, чтобы все исправить.

Восстановление Бакайоко идет очень хорошо. Он вполне может побороться за попадание в заявку на матч с Тоттенхэмом, почему нет? Азару уже лучше, но чтобы набрать форму, ему нужно время. Мората – еще один игрок, которому нужно поработать над набором формы.

Давид Луис? Если честно, я предпочитаю использовать его в центре защиты. Он может сыграть на разных позициях и я рад иметь в своем расположении такого игрока. Представьте, если бы у вас был игрок, который говорил бы, что готов играть только на одной позиции.

У нас нет такого фундамента, как у Тоттенхэма. Понадобится время, чтобы заложить его. Поэтому я говорил, что нынешний сезон будет для нас очень тяжелым. Мы закладываем новый фундамент, ведь потеряли игроков, которые были основой команды раньше – Джона Терри, Микеля, Ивановича, Дрогба… За последние годы мы потеряли многих игроков, а теперь должны построить что-то важное в настоящий момент времени, но и, прежде всего, для будущего. Поэтому мы должны усердно поработать и улучшить наш состав".

 
footballпрогноз 2:2

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.