Манкунианцы среди недели позорно покинули розыгрыш Лиги чемпионов. Кроме того, чемпионская гонка в АПЛ уже давно проиграна, поэтому Кубок Англии — чуть ли не единственный турнир, в котором для Манчестер Юнайтед есть интрига. На первых минутах гости попытались оказать давление на владения Ромеро, но ничем примечательным оно не завершилось. Подопечные Жозе Моуриньо не торопились взвинчивать темп, однако уже на исходе десяти минут игры создали момент — Лукаку не попал в створ ворот после подачи Валенсии с фланга.
"Чайки" неплохо комбинировали, но до акцентированного завершающего удара дело доходило довольно редко. В заключительные пятнадцать минут тайма было пару моментов. Сперва, Мата несколько раз обыгрался в стеночку с Мартиалем и нанес удар — соперник заблокировал попытку испанца. А несколько позже, Данк отклеился от соперника и пробил головой — Ромеро в отличном прыжке команду выручил. Апогеем всего этого стал гол - Неманья Матич отлично подал на дальнюю штангу, а Ромелу Лукаку ударом головой вколотил мяч в ворота. 1:0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
Во второй половине гости пытались застать Ромеро врасплох ударами из-за пределов штрафной, но Гроссу не хватило точности, а с выстрелом Локадии аргентинец справился. Манкунианцы в очень размеренном темпе играли, так сказать, от результата. Впрочем, это не помешало им забить еще раз. Неманья Матич ударом головой поразил цель после подачи Эшли Янга со штрафного. 2:0.
"Чайки" продолжали тревожить Серхио Ромеро ударами с подступов к штрафной, но так и не смогли предложить стражу ворот МЮ что-то сверхординарное, поэтому финальный свисток Андре Марринера зафиксировал победу хозяев и их выход в следующий этап состязаний.
Манчестер Юнайтед — Брайтон 2:0
Голы: Лукаку, 37, Матич, 83.
Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Байи, Смоллинг, Шоу (Янг, 46) — Матич, Мактоминей — Мата (Рашфорд, 74), Лингард (Феллаини, 89), Мартиаль — Лукаку
Брайтон: Крул — Скелотто, Данк, Даффи, Зуттнер — Кайал, Проппер — Гросс, Марч (Искьердо, 69) — Локадия, Ульоа (Мюррей, 76).