В 5-ом туре чемпионата Германии дортмундская Боруссия на выезде встречалась с Гамбургом. Команда Боса была на голову сильнее своего соперника, но в первом тайме "шмели" забили в ворота Гамбурга всего один мяч. На 24-й минуте Ярмоленко подал со штрафного, Топрак сбросил на Кагаву, а японец с нескольких метров расспечатал ворота.

Отметим, что украинский нападающий смотрелся очень неплохо в первом тайме, именно на нем сфолил Сакаи, заработав желтую карточку, а во втором тайме Андрей принял непосредственное участие во взятии ворот. На 63-й минуте украинец в контратаке точно прострелил в центр штрафной, мяч рикошетом от игрока Гамбурга оказался у Обамеянга, и габонец не сплоховал — 0:2.

После этого Андрей Ярмоленко покинул поле, на 67-й минуте вместо него в игру вошел Максимилиан Филипп.

Спустя 16 минут после гола Обамеянга 19-летний Кристиан Пулишич забил в этом матче третий гол и снял все вопросы о победителе.

Напомним, что Андрей в предыдущем туре отметился ассистом в матче против Кельна (5:0).

Гамбург – Боруссия Д 0:3
Голы: Кагава, 24, Обамеянг, 63, Пулишич, 79

Гамбург: Матения — Дикмайер, Пападопулос, Маврай, Сакаи (Дуглас Сантос, 48) - Уолас, Юнг, Салихович (Вальдшмидт, 70), Холтби — Вуд (Яничич, 84), Хан.

Боруссия Д: Бюрки — Пишчек, Папастатопулос, Загаду (Ларсен, 84), Топрак — Кагава (Дауд, 66), Кастро, Пулишич, Шахин, Ярмоленко (Филипп, 67) — Обамеянг.

Предупреждения: Пападопулос, Сакаи, Холтби.