Руководство Реала согласилось продать Криштиану Роналду Ювентусу – cообщил официальный сайт Реала.

"Реал пошел навстречу желанию Криштиану Роналду, — говорится в официальном пресс-релизе "бланкос". — Мы благодарим игрока, отдавшего 9 лет нашему клубу. Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Реала, забив 451 мяч в 438-ми играх. Вместе с ним Реал выиграл 16 титулов. Криштиану Роналду навсегда останется одним из символов Реала и примером для будущих поколений".

Поскольку нежелание Реала расставаться со своим лидером было главным препятствием на пути трансфера, президент Ювентуса Андреа Аньелли, вылетевший в Грецию, где сейчас отдыхает после ЧМ-2018 португалец, вернется обратно в Италию уже сегодня вместе с Криштиану и его агентом Жорже Мендешем для подписания контракта.

Сумма трансфера составит 105 миллионов евро, что станет рекордной покупкой для Серии А. Ожидается, что зарплату в 30 миллионов евро в год Роналду будет получать за счет спонсорского соглашения с FIAT или Ferrari, которыми владеет главный акционер Ювентуса – Exor.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.