В первом туре Реал уверенно обыграл Сосьедад, а Сельта неожиданно уступила Леганесу. После такого казалось, что Сливочные легко разделаются с Кельтами, которым в последнем матче накидали целых 7 мячей.

Но всё пошло не по плану мадридцев. Быстрый гол команде Зидана забить не удалось. Кроме того, в некоторых отрезках матча инициативой владели галисийцы, а Бонгонда регулярно терзал левый фланг. В одном из эпизодов он мог отдать голевой пас, но решил пробить мимо ворот.

Через пару минут Реал проснулся и Лука Модрич угодил в перекладину. Затем хорват еще раз проверял Серхио, но кипер отразил мяч на угловой. Первый тайм не стал эталоном зрелищности. Команды доиграли до перерыва, а затем пошли получать указания от тренеров.

Началась вторая половина с атаки Сельты. Вновь Бонгонда мог забивать, но молодому бельгийцу не хватило хладнокровия. Сливочные же бились об защиту Сельты, исполняли штрафные и угловые, но без результата.

Первый гол создал Лука Модрич. Хорват отобрал мяч у соперника, отдал шикарную передачу в штрафную. Шар каким-то образом миновал и своих, и чужих, и попал к Марко Асенсио. Молодой игрок как-то нелепо направил мяч в руку Альваресу, но Мората набежал и всадил мяч в сетку.

Вскоре Мората должен был забивать второй, но, выйдя на свидание с вратарем, попал в штангу. Буквально через три минуты Сельта сравняла счет. Гвидетти отдал в центр на Орельяну, а тот метров с 20-ти точно пробил в левый угол. Касилья вышел из ворот и не смог отбить снаряд.

Мяч катился к ничьей. Реал позиционно атаковал без успеха, а Сельта иногда огрызалась и отодвигала игру от своих ворот. Аж пока Диоп не подарил мяч на фланге Сливочным. Лукас Васкес, находясь штрафной, откатил назад на Крооса, а тот сразу же пробил точно под штангу ворот Альвареса. Без шансов для вратаря.

Шансы у Сельты, чтобы отыграться, были. Бонгонда пробивал по почти пустым воротам после ошибки Касильи на выходе, Варан выиграл борьбу у Аспаса, Орельяна и Эрнандес убегали в контратаку, но без продолжения. Реал довольно спокойно выстоял и взял нелегкие три очка на Бернабеу.

Олег Ткачук, Football.ua

Реал – Сельта 2:1
Голы: Мората, 60, Кроос, 81 – Орельяна, 67

Реал: Касилья – Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело – Модрич (Джеймс Родригес, 69), Каземиро, Кроос – Бэйл, Мората (Мариано Диас, 77), Асенсио (Лукас Васкес, 65)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Ронкалья, Кабрал, Хонни – Радойя (Систо, 85), Васс (Шейх, 77) – Орельяна, Эрнандес, Бонгонда – Гвидетти (Яго Аспас, 73)

Предупреждения: Уго Мальо, Хонни