Прямая трансляция на 2+2.

Динамо проведет свой первый поединок в еврокубках под руководством Сергея Реброва. Для любого молодого наставника это проверка способностей, пусть в соперника скромная португальская команда из маленького городка.

Ребров привез в Португалию всех здоровых игроков первой команды. Помимо надолго вылетевших Гармаш, Мбокани и Аруны в составе делегации все еще нет Хачериди, которого после серьезной травмы и длительного восстановления тренеры берегут.

По составу Динамо есть вопросы, ведь неизвестно, насколько Ребров приверженец ротации, как будет справляться с восстановлением игроков во время двух матчей в неделю. Впрочем, в первой игре турнира вряд ли следует ожидать серьезных изменений в составе. Если они и будут, то скорее как реакция на потерянные очки в матче против Зари. На острие атаки сейчас есть выбор между Теодорчиком и Кравцом. Место в основе могут получить Рыбка, Велозу, Гусев, Калитвинцев. Но уж точно не все сразу. В центре обороны вместо повредившегося Данило Силвы может сыграть молодой Бурда, хотя есть и более проверенный вариант с переводом Виды или Селина.

У Риу Аве накануне матча против Динамо больших проблем с составом нет. В последних матчах наставник команды Педру Мартинш не сильно меняет состав, так что против Динамо могут выйти те же 11 человек, что начинали последние два матча чемпионата Португалии.

Риу Аве (ориентировочный состав): Кассио — Лионн, Марсело, Гуано, Тьягу Пинту — Тарантини, Педру Морейра, Брессан — Диего Лопеш, Боатенг, Укра

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Бурда, Драгович, Макаренко — Велозу, Сидорчук — Ярмоленко, Бельханда, Ленс — Теодорчик

Травмированные: Хачериди, Гармаш, Мбокани, Аруна (Динамо)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Риу Аве – это очень хорошая команда. Да и любая другая португальская команда, ведь все они исповедуют атакующий стиль игры. Очень техничные и квалифицированные футболисты. И то, что Риу Аве мало кто знает в Украине, еще ничего не значит. Это команда сейчас доказывает тем, что она находится на первом месте в ведущем чемпионате Европы".

Педру Мартинш, наставник Риу Аве:

"Динамо Киев — хорошая команда, в составе которой выступает много игроков разных национальностей: украинцев, португальцев, поляков, хорватов... Завтрашний матч не будет для нас курортом, но, тем не менее, я предвкушаю большой европейский вечер. Мы очень мотивированы".

Александр Шовковский, вратарь Динамо:

"С нашей стороны нет такого понятия, как недооценка соперника. Возможно, у журналистов есть… Наша команда всегда изучает работу соперника, естественно, акцентирует внимание на своих действиях, но и на том, как играет соперник. Именно на этом мы строим свою тактику и готовимся к игре. Думать о каких-то вещах, связанных с недооценкой, несвойственно для нас".

footballпрогноз 1:2