"Сегодня мы добыли хорошую победу, заслуженную, несмотря на некоторые ошибки молодых ребят, которым сегодня был предоставлен шанс. Брага была настроена высоко прессинговать, что для нашей команды достаточно удобно", — прокомментировал прошедший матч на пресс-конференции Фонсека.

"Мне жаль, что Брага не прошла дальше. Этот клуб этого заслуживает. Я здесь почти всех знаю. Впрочем, я вчера говорил, что помогать Браге мы не будем".

Победа над Брагой подвела черту под идеальным, с точки зрения добытого очкового багажа, выступлением Горняков на групповом этапе ЛЕ — шесть побед в шести матчах. 

"Это результат нашей ежедневной тяжелой работы, — отметил тренер Шахтера. — Такое дается нелегко. Я счастлив, ведь ребята отдаются своей работе, и это не может не радовать".

"Сейчас перед нами стоит главная задача — победить в чемпионате Украины. К каждой цели мы подходим пошагово. Надеемся, что выйдем и в финал Лиги Европы и победим в нем".

"Пока что я еще не слишком хорошо знаю, кто прошел в плей-офф Лиги Европы, так что не могу загадывать, кто может стать соперником на следующей стадии. Будет жеребьевка, тогда все и станет понятно".

Также тренер Горняков отметил игру молодых исполнителей, получивших шанс в Браге: "Конечно, я очень ими доволен. Если я выбрал их в состав, значит я им доверяю. Надеюсь, они будут продолжать работать и стремиться к тому, чтобы чаще участвовать в таких матчах".

Впереди у Шахтера заключительный матч осенней части чемпионата Украины, в котором команде Фонсеки будет противостоять идущее вторым, но отстающее на 10 очков Динамо.

"На самом деле, Динамо — соперник, которого я очень уважаю, несмотря на то, что они находятся от нас достаточно далеко в таблице. Не могу сказать, сильнейший ли это соперник, с которым играл мой Шахтер, сложно оценивать в таком ключе".

Football.ua