"Никакой значимости для страны и для болельщиков этот футбол не представляет вообще. Это говорит о том, что нужно что-то менять", — поведал Палкин в интервью программе Великий футбол. 

"Когда мы сделали предложение, большинство клубов украинской Премьер-лиги дали добро на изменение формата. К сожалению, на тот момент Федерация футбола Украины под давлением определенных клубов отказалась делать это реформатирование. А сегодня мы пожинаем плоды тех решений, которые не были прияты правильно". 

"Перед финалом Юношеской Лиги чемпионов мы встречались с менеджером УЕФА, который занимается проектами реформирования чемпионатов. Он готов помочь реформировать украинский чемпионат, если к нему официально обратится ФФУ. У него большая база данных, серьезные выкладки и расчеты. Мы будем ходатайствовать перед федерацией, чтобы они официально обратились в УЕФА, и этот человек помог нам реформировать наш чемпионат". 

"Сегодня украинский футбол поставлен на уровень ниже плинтуса. Из 54-х футбольных ассоциаций Европы 60% проводят чемпионат в нестандартном формате. Люди делают все, чтобы уровень чемпионат, посещаемость, рейтинг и доходы увеличивались. У нас ничего не делается вообще. Если в следующем сезоне мы не изменим формат, это будет конец украинского футбола".

Football.ua