Напомним, Динамо забил по разу в каждом из таймов. Оба гола на счету вингера Андрея Ярмоленко, который сыграл свой первый матч в новом сезоне.

"В целом, матч прошел так, как мы и ожидали, – тяжелая игра, к которой мы серьезно готовились, знали, что у Карпат молодая, амбициозная команда. Да и во Львове с ними всегда тяжело играть", — начал девятый номер киевлян.

"Самое главное, что мы играли в свой футбол. Первый тайм начали активно, но при этом у хозяев был свой голевой момент, который они не реализовали. Мы же забили в ответ и довели матч до победы".

"Ярмоленко? Нужно было, чтобы он почувствовал уверенность, вошел в игровой ритм. Андрей – молодец, поздравляю его со вчерашней игрой".

"У нас 11 футболистов на поле, и каждый готов будет как ассистировать, так и забивать. Главное, чтобы команда побеждала и добывала три очка".

"Голы? Конечно, коллективные действия, но и без индивидуальных качеств, которыми славится Ярмоленко, не обошлось".

"Конечно, были ошибки, над которыми мы будем работать. Не могу сказать, что соперник создал нам много проблем, но и их нужно избегать. Еще раз повторюсь, что у Карпат хорошая, молодая, агрессивная команда. Они хотели выиграть в первой домашней игре в сезоне, перед своими болельщиками, но мы были готовы к этому".

"Драгович вместо Хачериди? У нас каждый игрок в любой момент готов заменить партнера, и по сегодняшней игре вы могли видеть, что ребята, которые заменили Евгения, действовали уверенно, никаких претензий к ним быть не может", — резюмировал защитник Динамо.