Максим Старцев (Металлург З)

Старцев стал уже третьим голкипером, который играл в составе Металлурга нынешней весной, и пока его действия можно называть наиболее успешными. Старцев не помог своей команде добыть хотя бы очко, однако сделал все возможное для этого, записав в своей актив несколько крайне удачных действий.

Интересный факт. Последний раз команда со Старцевым в воротах побеждала в ноябре 2012 года. Тогда Волынь победила в Полтаве 1:0. С тех пор в 18-ти матчах за две команды Старцев ни разу не выиграл.

Данило Силва (Динамо)

У Динамо сейчас есть явные проблемы в линии обороны, но Данило Силва не поддается общим тенденциям, показывая очень хороший уровень игры уже не в первом матче. Против Карпат бразильцу было непросто, особенно в борьбе с активным Бартуловичем, но все же Данило справился с проблемами.

Интересный факт. Данило Силва собрал шесть фолов на себе, ни один из участников тура не показал более высокий результат.

Арменд Даллку (Ворскла) — Евгений Ткачук (Ворскла)

В матче против Шахтера выделять кого-то из связки центрбеков не следует. Даллку и Ткачук после прихода Василия Сачко стали часто играть вместе, а такие надежные матчи делают из них действительно хорошую пару.

Интересный факт. 86% единоборств выиграл Ткачук, тогда как Даллку отметился другим интересным показателем — вышел победителем из всех восьми сражений на втором этаже.

Никола Игнатьевич (Заря)

Доселе важный игрок Зари Игнатьевич не лучшим образом начал вторую часть сезона, а в прошлом туре и вовсе просидел весь матч в запасе. Против Черноморца он вернулся в состав, показав себя с привычно хорошей стороны в обороне и атаке.

Интересный факт. Симинин и Эдмар обошли Игнатьевича по количеству отборов за матч, но левый защитник Зари был более эффективен — шесть удачных попыток из шести.

Владимир Чеснаков (Ворскла)

Вряд ли удалось многое полтавчанам и без отличной работы середины поля. Больше других в этом плане выделялся Чеснаков, который успевал и атаки противника срывать, и атаки организовывать. В общем, возглавлял контроль полтавчан в середине поля.

Интересный факт. За матч Чеснаков совершил 61 ТТД, но примечателен тот факт, что ни одно из них не было сделано в последней трети поля.

Валерий Федорчук (Карпаты)

Весной формой Федорчука во Львове были не сильно довольны, часто Александр Севидов менял его задолго до конца встречи. В матче против Динамо хавбек львовян показал все свои лучшие качества, добавив к работоспособности еще и эффективность в действиях.

Интересный факт. Целых 25 ТТД в обороне выполнил Федорчук, лишь один игрок в команде центральный защитник Гитченко по этому показателю превзошел его в составе Карпат.

Марлос (Металлист)

Совершенно неудивительно, что именно Марлос принес первую победу Металлисту этой весной. Он и в прошлых матчах выглядел здорово, создавал много голевых шансов для своей команды. Против Таврии Марлос вновь был хорош, забил единственный мяч, но при его участии в воротах могло оказаться больше точных ударов.

Интересный факт. Самый острый игрок команды Марлос стал худшим в Металлисте по точности передач с 79% успешности.

Алешандре (Металлург Д)

Сергей Ташуев пользуется большим доверием к этому бразильскому хавбеку не только в плане игрового времени, но и много важных функций в линии атаки ему определяет. Матч против Севастополя стал настоящим бенефисом Алешандре, который отметился дублем.

Интересный факт. Эти мячи стали для Алешандре первыми в футболке Металлурга, хотя на Кипре он за прошлый сезон забил сразу семь мячей.

Анис Яхович (Ворскла)

Не зря Василий Сачко после матча отмечал, что Яхович заслужил свой гол. Против Шахтера македонский форвард действительно выполнил просто огромный объем работы в линии атаки, постоянно давил на защитников противника, не раз получал болезненные удары. В конце концов, активность Яховича принесла плоды в виде победного мяча.

Интересный факт. 82 атаки за матч провела Ворскла, и больше, чем в половине из них (42) принял участие Яхович.

Евгений Селезнев (Днепр)

Еще один нападающий, который своей старательностью заслужил победный мяч. Селезнев стал автором единственного гола в матче против запорожского Металлурга, но прежде мог отличаться большое количество раз.

Интересный факт. 11 ударов (5 в створ) по воротам Металлурга нанес Селезнев. Сразу шесть команд в туре били меньше включительно с выигравшими Ворсклой и Зарей.

Football.ua