Сейчас подано прошение в ФИФА, в котором Банфилд желает получить разрешение на временный трансфер, пока между клубами идут переговоры.

- Я ни на что не могу жаловаться. Это был прекрасный опыт, я играл почти во всех матчах и команда проводила их хорошо… Но у моей дочери возникли проблемы со здоровьем и это для нас с женой очень сложный период. Я не вернусь в Украину и в телефонном разговоре сказал президенту, что в жизни есть вещи, которые важней мяча.

- Она плохо перенесла переезд в Украину?

- Было тяжело. Мы были одни, чужой язык, больницы… Это нехорошо. Поэтому я решил вернуться в Аргентину, несмотря на деньги.

- Ты не боишся, что они (Металлист - прим.) будут препятствовать трансферу?

- Возможно, но я четко сказал, что не вернусь. Здесь человеческий вопрос, который важней спорта и денег.

- Чем тебя убедил Банфилд?

- Для меня это честь пополнить ряды чемпиона Аргентины. Кроме того, клубу предстоит играть сразу в двух турнирах – Копа Либертадорес и Клаусуре. И это тоже привлекает.

- У тебя сложная задача заменить Мендеса, который оставил блестящее впечатление…

- Конечно. Он остался в истории Банфилда чемпионом и, чтоб его заменить, нужно прогрессировать и многому научится. Надеюсь, мы сможем что-нибудь выиграть, чтоб вновь порадовать болельщиков.

- Не ожидаешь предложение от Боки?

- Нет. У Боки много игроков и там есть хорошие футболисты, которые играют на моей позиции. Я знал, когда уходил оттуда, что вернуться будет очень тяжело.

- Но ведь Касерес уходит…

- Все равно у них есть еще центральные защитники. Я знаком с большинством игроков Боки и знаю, что там очень сильный коллектив.