В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Манчестер Сити на выезде сумел добыть волевую победу над французским ПСЖ со счетом 2:1. На гол Маркиньоса в первом тайме, "горожане" сумели ответить взятиями ворот Кевина Де Брюйне и Рияда Мареза.

Украинец Александр Зинченко появился на поле на 61-й минуте поединка, сменив Жоау Канселу, и отметился голевым пасом. Хотя, вероятнее всего, передача украинца должна была стать предголевой, ведь навес от Де Брюйне каким-то чудом оказался в воротах Кейлора Наваса. Но все случайности — неслучайны.

За 34 минуты Зинченко сумел поразить своей игрой аналитиков платформы WhoScored, что они назвали его лучшим защитником матча, выдав оценку 6,8.

Да и пользователи социальных сетей вместе с иностранными СМИ высоко отозвались об игре украинца.

Один из пользователей выложил нарезку с действиями Александра. Видео не даст соврать — украинец был действительно хорош.

"Зинченко в этом сезоне криминально недооценивают. Вышел и полностью изменил игру".

"Зинченко — самый недооцененный игрок в нашей команде. Человек всегда выкладывается на 110 процентов".

"Если недооценка — это искусство, то Зинченко — его Пикассо. Полностью изменил игру для нас прошлой ночью. Просто посмотри на это касания от него".

"Зинченко вышел, чтобы выиграть нам игру, без сомнения. Отличный футболист".

"Зинченко лучше, чем Роберто Карлос".

"Зинченко — левый защитник, которого недооценивают. Он внес отличный вклад в победу над ПСЖ".

"Пеп превратил Зинченко из тощего парня, подписанного за 2 миллиона евро, в одного из лучших левых защитников лиги. И кто-то говорит, что Пеп не умеет вдохновлять".

"Зинченко был великолепным, когда вышел на поле вчера ночью".

"Замена Канселу была первым разом, когда я увидел, как Пеп Гвардиола делает идеальную замену, которая изменила игру. И, что самое лучшее, Зинченко подошел к роли человека, который ее изменил".

Известное издание Manchester Evening News также оценило игру Александра. Он получил оценку 7,0 и характеристику: "Внес хладнокровие, которое требовала его роль на поле".

Что касается платформы SofaScore, то действия украинца оценили в 7,0. Это лучшая оценка среди всех защитников Ман Сити.

И напоследок предлагаем вам ответить на вот такой интересный вопрос.