Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минспорта, министр остался очень довольным и отметил, что в вопросах подготовки к проведению матчей ЕВРО-2012 Харьков демонстрирует позитивную динамику, значительно опережая другие города.

"Эти темпы дают Харькову очень высокие шансы для победы в конкурентной борьбе за право стать принимающим городом", - цитирует главу Министерства пресс-служба.

Кроме этого, по сообщению Харьковской облгосадминистрации, министр отметил, что решение местной власти сдать стадион Металлист на полгода ранее отмеченного срока, в грудных в 2009 году, прибавило бонусы как Харькову лично, так и Украине в целом. “С такими партнерами хочет иметь дело и центральная украинская власть, и УЕФА", - подчеркнул он.

Ю.Павленко еще раз обратил внимание, что последнее решение Исполкома УЕФА (26 сентября - УНИАН) сняло деление на основные и резервные города с точки зрения принимающих мост ЕВРО-2012. "Таким образом, все шесть украинских городов есть в относительно принятия матчей, возможно, за исключением Киева, где определенно проведение финального матча в 2012 году", - заверил министр.