Сборная Франции легко обыгрывает Фарерские острова.
Чего стоило ожидать от этого противостояния? Ровным счетом ничего. Фарерские острова, скорее всего, исчерпали в этом отборочном цикле свой лимит сенсаций, едва не сыграв в прошлом туре в ничью с командой Литвы на своем поле.
На этот раз, французы решили не откладывать решение дела в долгий ящик и обеспечили себе победный результат уже ко второй минуте матча. Гол форварда «МЮ» Луи Саа снял фактически все вопросы о победителе, после чего подопечные Раймона Доменека начали играть просто в свое удовольствие.
Нужно отдать должное гостям, которые смогли устоять под шквалом атак «петухов» и ударов по воротам Миккельсена (которых за весь матч насчиталось 22), и на перерыв ушли проигрывая всего два мяча. В середине первого тайма очередной свой гол за сборную забил Тьерри Анри.
Во втором тайме картина игры не изменилась. Франция продолжала наигрывать новые схемы и подбирать ключи к воротам соперника, а гости практически всей командой закрылись на своей половине поля и молили Бога о том, чтобы не пропустить от вице-чемпионов мира более десятка голов.
Во втором тайме французы сподобились только на три результативных удара. Что характерно, забили эти голы вышедшие на замену вместо авторов первых двух мячей Николя Анелька и Давид Трезеге, который, на сегодняшний день, является лучшим бомбардиром Серии В.
Антонио Фальконе, football.ua
Франция - Фареры 5:0
Голы: Саа, 2, Анри, 22, Анелька, 77, Трезеге, 78, 84
Франция: Ландро, Саньоль (Клерк, 79), Галлас, Тюрам, Эскюде, Рибери, Виейра, Тулалан, Малуда, Саа (Анелька, 61), Анри (Трезеге, 61)
Фареры: Миккельсен, Джурхуус, Мортенсен, А. Даниэльсен, С. Самуэльсен, Рыг. Якобсен, Беньяминсен, Томассен, Борг (Фредриксберг, 87), К. Якобсен, П. Хансен (К. Нильсен, 87)
Предупреждения:Джурхуус, 18.