Вслед за разговорами о возможном уходе Алана Смита из "МЮ" стали появляться и первые сообщения с конкретными цифрами. "Миддлсбро" сделал предложение "Красным дьяволам" продать Смита за 6 миллионов фунтов.

Видимо, Саутгейт не видит в Жереми Алядьере и Тунджае Шанли достаточную замену Марку Видуке, потому ищет новых людей. Да и Якубу Айегбени вполне может покинуть "Риверсайд".

Сам Смит говорил, что не хочет уходить из "МЮ", но ему не нравится роль дублера. Алекс Фергюсон не может обещать нападающему постоянного места в основном составе.

Вроде бы Саутгейт планирует полететь во Флориду, дабы встретиться со Смитом, который проводит там свой отпуск.

Также подтвердили свой интерес к Алану и "Сандерленд" с "Портсмутом". Правда, дальше обычного флирта дело не дошло.