"Мы находились в Ла Рокке, ночном клубе на окраине Антверпена; под моими ногами хрустели разбитые пивные бутылки. Было два часа ночи — алкоголя мы выпили явно больше, чем нужно.

Для этого можно было придумать место и поромантичнее, но что-то подсказало мне, что момент настал. Я встал из-за стола, проковылял на другую сторону комнаты и опустился на одно колено.

"Никогда не думал, что сделаю это, но ты выйдешь за меня замуж?" — сказал я.

Было 15 мая 2014 года, пять месяцев после того, как я встретил Бекки, когда ей не посчастливилось стать организатором моего 27-го дня рождения.

Бекки Николсон работала ивент-менеджером в заведении, где проходило празднование.

Некоторое время я переписывался с ней, объясняя, каким хочу видеть праздник. Все сводилось к одной фразе: побольше алкоголя. А еще я хотел прикрепить на стены кучу надувных шариков с веселящим газом. Бекки согласилась на все и очень скоро об этом пожалела, когда целый день просидела на полу, надувая шарики баллоном с закисью азота. Когда Бекки закончила с ними, у нее все пальцы были порезанные.

А когда на вечеринку заявились мы, уже заправившиеся парочкой бутылок пива по дороге, настроение у нее не стало лучше. Я ужрался, как свинья, всего за час. Даже не наливал в стакан — пил так, из горла. По-моему, Бекки все это не очень нравилось.

Один из ребят заметил, как я ползаю по стенам в туалете, и решил, что всем будет лучше, если я уеду домой. Меня упаковали в такси и отвезли в отель, до которого было две минуты ходьбы. В номере я сразу же начал засыпать Бекки сообщениями: писал, как она мне понравилась. Она их не читала, что и не удивительно.

Я ни с кем не встречался с тех пор, как разошелся со своей бывшей — Эммой, еще до того, как родилась наша дочь Элла. Снова строить серьезные отношения я не собирался — мне нравилось ощущение свободы и независимости.

Но я не мог выкинуть Бекки из головы. И сдаваться тоже не хотел.

Она была на пять лет старше меня, жила в Барнсли с двумя детьми от предыдущих отношений — восьмилетней Меган и четырехлетним Тейлором.

Мы сходили на пару свиданий, познакомились поближе, но я ни в чем себя не ограничивал в социальной жизни, и все равно частенько гулял с приятелями. Поэтому я (идиот) думал, то нет ничего страшного в том, чтобы не отвечать на звонки и сообщения Бекки по несколько дней.

Как-то раз мы договорились о свидании, а я не пришел и не брал трубку. В конце концов она приехала ко мне домой — просто в ярости; швырнула в меня книгу. Она мне звонила раз сто и пыталась сказать кое-что, чего я совсем не ожидал.

Она была беременна.

Я не знал, что сказать. У меня это в голове не укладывалось, мы ведь были знакомы всего несколько месяцев, да и отношения еще не оформили.

Когда я успокоился, мы как следует обо всем поговорили – не только о беременности. Бекки считала, что я должен изменить образ жизни — для своего же блага. Она не отрицала, что у меня есть несколько настоящих друзей, но считала, что кое-какие приятели просто пользуются моим финансовым положением. Я с ней не согласился. Бекки напомнила, что я всегда за все платил, когда мы гуляли вместе с ними; но оставались бы ли они моими друзьями, если бы я каждый раз не лез в кошелек?

Я считал, что в этом не было ничего сверхъестественного. Мне же не жалко. Я просто делился деньгами, которые мне повезло зарабатывать, хотя, может быть, иногда перегибал палку.

Несмотря на это, то я понимал: в словах Бекки есть доля правды. Но мое мнение не могло измениться за одну секунду.

Все решилось, когда мы приехали из Таиланда, и я остался ночевать у Бекки. Утром проснулся пораньше, чтобы поехать в Шеффилд, выпить с друзьями по пивку, и загулял на всю ночь.

"Я не собираюсь рожать ребенка, если ты продолжишь так себя вести", — сказала она, когда я вернулся, и ушла из дома.

Мы не разговаривали несколько дней, хотя я изо всех сил старался наладить контакт. У меня не было другого выбора, кроме как поехать в Барнсли и попытаться все исправить. Мы поговорили на кухне, я разнервничался, хотя на меня это не похоже, но неожиданно все прояснилось.

"В мире есть люди, которые готовы умереть, чтобы оказаться на твоем месте, — сказала она. — Весь мир у твоих ног. Так сделай из своей жизни что-нибудь толковое — со мной или с кем-то другим. Но не потрать ее зря".

Теперь я понимаю, что это был ключевой момент наших отношений. Жениться на Бекки —лучшее решение в моей жизни.

Она привнесла порядок в хаос моего существования, благодаря ей моя жизнь за пределами поля кардинально изменилась. Благодаря ее поддержке я сконцентрировался на футболе так, как никогда раньше.

Поймите меня правильно, я не стал святым за один день. Я до сих пор люблю дернуть пивка, пошуметь в раздевалке. Но теперь я намного спокойнее.

Наша свадьба в замке Пекфортон — это лучший день в моей жизни. У меня потекли слезы, когда я увидел, как наша маленькая София топает перед Бекки.

Семья для меня очень важна. Пусть весь мир подождет, пока я обнимаюсь с Софией или смотрю, как она пинает мяч — берет пример с папы. С Тейлором я тоже часто играю — иногда она называет меня Вардс и часто зовет попрыгать вместе на батуте. Меган тоже быстро поняла, что с меня может быть толк, когда надо делать домашнее задание по математике.

Элла живет с мамой в Шеффилде. Я забочусь о том, чтобы у нее не было финансовых проблем, но видеться хотелось бы чаще. А это непросто, особенно на выходных — причины, думаю, не стоит объяснять. Бекки обычно забирает Эллу и мы стараемся проводить вместе как можно больше времени. Элла — это такая же часть моей семьи, как и все остальные. Такие забавные, когда собираются вместе".

Перевод Football.ua