В перенесенном матче 31-го тура АПЛ Вулверхэмптон принимал забуксовавший Арсенал, который раз за разом упускает шансы закрепиться в первой четверке. Гости были вынуждены обходиться без услуг Пьера-Эмерика Обамеянга, так что в нападении вся надежда была на Ляказетта, который в итоге провел блеклый матч. Сразу же после стартового свистка подопечные Нуну Эшпириту Санту забрали мяч под свой контроль, но довольно быстро отдали его сопернику,  который атаковал большими силами, но не мог ничего поделать с обороной "волков".

Ближе к середине первого тайма хозяева выровняли игру и стали пробивать по воротам, хорошую возможность забить упустил Хименес, пробивший над перекладиной после скидки боли. А через несколько минут Вулверхэмптон повел в счете – Невеш отправил мяч в сетку потрясающим прямым ударом со штрафного – 1:0. Через несколько минут Рубен получил еще один такой шанс, но в этот раз ему не удалось перебросить мяч через стенку. "Волки" продолжили контролировать ход игры и на 37-й минуте удвоили свое преимущество – Доэрти опередил Лено после подачи Моутиньо и отправил мяч в ворота – 2:0.

После второго пропущенного гола подопечные Унаи Эмери снова отправились вперед, рассчитывая успеть сократить счет до ухода на перерыв, но вместо забитого гола последовал очередной пропущенный – уже в компенсированное время Жота перехватил мяч на чужой половине поля, убежал от Мхитаряна и прошил Лено, которому не удалось спасти свою команду – 3:0. Обескураживающая первая половина встречи для Арсенала, которая оставляла крайне мало шансов на спасение по итогам встречи, учитывая нынешнюю форму команды.

После возобновления игры "канониры" снова забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, но вовсе не угрожали воротам Патрисиу. Эмери довольно рано решил перестроить игру, выпустив на поле Колашинаца и Гендузи, но их появление никак не повлияло на содержание матча. Со временем подопечные Санту вновь перехватили инициативу и имели возможность еще раз наказать соперника за слабую игру в обороне, но Хименес простил гостей, не попав по воротам из выгодной позиции.

Третья замена Эмери наконец подействовала, на поле появился юный Эдди Нкетиа, который добавил команды скорости и свежести, раз за разом убегая от своих оппонентов. Один из его рывков завершился заработанным угловым, после подачи которого Папастатопулос выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку — 3:1.

После этого лондонцы пытались забить второй гол, но до окончания встречи больше не тревожили Патрисиу, в итоге потерпев заслуженное поражение, такая игра Арсенала не сулит команде ничего хорошего, волне возможно, что "канониры" завершат уже третий сезон подряд вне топ-4. А вот у Вулверхэмптона все в порядке, команда вернула себе седьмую строчку турнирной таблицы и продолжает рассчитывать на попадание в Лигу Европы при определенных обстоятельствах.

Вулверхэмптон - Арсенал 3:1
Голы: Невеш, 28, Доэрти, 37, Жота, 45+2 — Папастатопулос, 80

Вулверхэмптон: Патрисиу — Беннетт, Коуди, Боли — Доэрти, Дендонкер, Невеш, Моутиньо (Гиббс-Уайт, 90), Хонни — Хименес (Траоре, 82), Жота (Кавалейру, 78)

Арсенал: Лено — Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос, Косельни, Монреаль — Торрейра (Гендузи, 59), Джака — Мхитарян (Колашинац, 58), Озил, Ивоби (Нкетиа, 71) — Ляказетт

Предупреждения: Доэрти, Беннетт — Монреаль, Джака, Торрейра