Матч тура

Как и ожидалось, настоящим украшением тура стал поединок на Гудисоне, где Эвертон схлестнулся с Астон Виллой. Команды, которые являются едва ли не главными претендентами на "места-после-топ-четверки", продемонстрировали искрометный футбол, в котором было все: и ляпы, и красивые голы, и интрига до последней минуты.

Хозяевам, которые испытывают серьезные проблемы с атакой (травмированы Якубу, Саа и Воган), на выручку пришел Лескотт, сделавший дубль. Однако именно промах Джолеона на последних секундах встречи позволил гостям вырвать победу.

Концовочка поединка вышла вообще на загляденье. Судите сами: на четвертой добавленной минуте Лескотт сравнивает счет ударом через себя, а на пятой Эшли Янг обыгрывает один в один Джолеона и приносит-таки своей команде победу!


Герой тура

“Эшли Янг - футболист мирового класса. Он невероятен. Я работаю с ним каждый день и на тренировках он так регулярно забивает. Также у него есть талант отличаться в важных матчах. Он небольшой и весит мало, но у него сердце льва.” Это слова Мартина ОНила, наставника бирмингемцев. Уж он-то точно знает, что из себя представляет Эшли!

Действительно, Янг является важнейшим звеном в игровой схеме Астон Виллы. Мало того, что он постоянно бороздит левый фланг атаки, так он еще и штатный исполнитель всех стандартных положений. Эшли также является одним из лучших распасовщиков Премьер-Лиги, хотя и сам забивать не брезгует, что он и продемонстрировал в матче с Ирисками. Есть подозрение, что Янг - будущее сборной Англии. Тем более, при хронической нехватке левого полузащитника.


Сборная тура

Фюлоп (Сандерленд) - Босингва (Челси), Файе (Сток Сити), Видич (МЮ), Риккетс (Халл Сити) - Фабрегас (Арсенал), Деку (Челси), Хаби Алонсо (Ливерпуль) - Леннон (Тоттенхэм), Э. Янг (Астон Вилла), Оуэн (Ньюкасл)

Курьез тура


Переломным моментом в матче Халла с Миддлсбро стал автогол Тернбулла. Молодой вратарь Боро среагировал на удар Менди, но мяч, ударившись о стойку, предательски отлетел в спину киперу и заскакал в ворота...

Камбэк тура

До 60-й минуты Ньюкасл чуствовал себя вполне комфортно. Но по истечении часа отличился сперва Сидибе, а на 90-й - Абдулайе Файе сравнял счет!

Ляп тура

В последнее время в английской прессе все чаще начали возникать вопросы, почему Фил Ягелка из Эвертона не вызывается в сборную. Матч с Астон Виллой дал ответ. На 54-й минуте Фил неосмотрительно отдал передачу назад на Ховарда,  которую Эшли Янг перехватил и вывел свою команду вперед.

Голы тура:

Деку, Болтон - Челси


Джолеон Лескотт, Эвертон - Астон Вилла



Йосси Бенаюн, Блэкберн - Ливерпуль



Марк Венгеров, football.ua