У команды много травмированных футболистов, пресса постоянно дает новую информацию насчет возможных приобретений команды, называются разные цифры, однако Арсен Венгер пока не слишком торопиться радовать общественность новыми игроками.

"У нас особый бюджет команды, который, впрочем, не так велик, как об этом пишут в газетах. Мы попробуем истратить наши деньги мудро, с умом".

"Команда сейчас едина, коллектив становится все сильнее и сильнее. Не следует парить в облаках, когда нас связывают с футболистами за 30 или 40 миллионов фунтов - такие приобретения невозможны".

"Люди считают, что мы не пострадали, однако финансовый кризис ударил и по нашему клубу. Разве что Манчестер Сити не обращает внимание на все проблемы".

"Для нас важно было построить новый стадион и остаться с нормальной финансовой ситуацией. Скажите, сколько клубов смогли построить новую арену, сохранить экономику клуба и быть на вершине в таблице?".

"И это ложь, мол, мы не хотим тратить деньги. Просто у нас своя политика насчет молодых футболистов. И мы не намерены слушать каждого, кто ежедневно называет новое имя игрока, связывая его с Арсеналом" - заявил Венгер.