Матч тура

Матч Уигана и Болтона был практически единственным, где ни одной из команд вообще ничего нужно не было. Однако в современном футболе часто бывает, что с важностью результата эмоции уходят на первый план, а важными качествами становяться прагматичность, концетрация, сдержанность.

Эти две команды не стали просто доигрывать сезон, и в матче между собой показали достаточно содержательный футбол. Не забили? Не беда. Интересных моментов и без этого было достаточно. Чего только стоит сэйв Юсси Яаскелайнена после удара Мидо...

Сборная тура

Юсси Яаскелайнен (Болтон) - Лукас Нилл (Вест Хэм), Гари Кахилл (Болтон), Неманья Видич (МЮ), Лейтон Бейнс (Эвертон) - Аарон Леннон (Тоттенхэм), Элано (Ман Сити), Райан Гиггз (МЮ), Стивен Пиенаар (Эвертон) - Джон Карью (Астон Вилла), Николя Анелька (Челси)

Превосходство тура

Девять команд из первой десятки турнирной таблицы свои матчи выиграли. Поражением отметился только Фулхэм, но ведь и играл он против команды, которая находится выше него в турнирной таблице. Время героев при таких раскладах может и не наступить.

Антигерой тура

Джой Бартон - очень непростой человек, что в который раз был доказано. После матча никто даже не осмелился спорить относительно справедлиовсти удаления игрока Ньюкасла. Наоборот, Алан Ширер даже пожурил его за то, что он подвел команду в важный момент.

А на заборе у Хаби Алонсо появился очередной скальп, заработавшего на нем удаление игрока.

Дайвинг тура

Андрей Аршавин вышел в матче против Портсмута с капитанской повязкой. Это говорит о большом уважении к игроку, несмотря даже на то, что состав был далек от идеального. Все-таки капитанская повязка в Англии имеет большое значение.

Однако после матча больше говорили о другом. А именно о пенальти за фол против Аршавина, которого на самом деле не было. Намерено рисовал или нет - это никого не волнует.

Прерванная серия тура

Астон Вилла не побеждала с 7-го февраля. Вообще. Ни в одном из турниров. Для команды, которая желает добиться чего-то серьезного это непростительно. Правда, после такого провала ничего команда Мартина О'Нила и не добьется. Кроме места в Кубке УЕФА, разумеется. Хорошо хоть эту серию смогли прервать.

Ожидание следующего тура

Следующий тур обещает быть крайне интересным. Несколько интересных матчей в субботу, МЮ - Ман Сити и Арсенал - Челси в воскресенье. Но центральным матчем тура должна быть встреча Ньюкасл - Миддлсбро. Сейчас это не только встреча принципиальных соседей, а еще и сражение за выживание, в котором поражение равно если не смерти, то серьезной коме, в любом случае.

Макс Пэн, Football.ua