Кеньон останется в клубе в качестве директора и будет представлять Челси в комитетах УЕФА и Ассоциации Европейских Клубов.

Он сказал: "Я чрезвычайно горд тем, что происходило в мое пребывание на посту исполнительного директора в Челси, особенно я горжусь дружбой со всеми.

Я в футбольном мире уже 15 лет, я могу сказать с уверенностью и удовольствием, что опыт, полученный мной в клубе, самый ценный.

Когда я пришел в клуб, передо мной стояли невероятные задачи, но вместе с тренерами, игроками, сотрудниками клуба и самим Романом, думаю, мы создали один из лучших клубов за относительно короткий отрезок времени, через несколько лет мы можем стать флагманами европейского футбола. Это главное достижение.

Я рад, что мои отношения с клубом на этом не прекращаются, я буду и дальше работать на благо Челси, я буду и дальше видеть своих друзей.

Я хочу взять небольшой тайм-аут, чтобы решить, что делать дальше, но я уверен, у меня осталось еще важное задание.

Я желаю Челси удачи в сезоне. Уверен, Карло приведет клуб к трофеям".

Председатель Челси Брюс Бак сказал: "За последние пять с половиной лет Питер сделал много для клуба, он был залогом нашего успеха, как на поле, так вне его все это время.

Без его знаний футбола и бизнеса Челси не был бы там, где он сейчас.

Все в Челси благодарят его за вклад в развитие клуба и, хотя теперь он не будет на официальном посту в клубе, он будет с нами, будет играть важную роль и представлять клуб в официальных организациях Европы.

Когда Питер присоединился к нам, мы знали, что заполучили себе светило бизнеса, не только в футболе. Вместе с этим мы понимали, что неизбежно мы будем ставить перед собой новые цели, уверен, он будет помогать нам и дальше.

Какой бы ни была его дальнейшая карьера, мы желаем ему огромной удачи. И мы всегда будем рады ему в Челси".