Сандерленд на первых минутах хозяйничал достаточно уверенно за счет более спокойного контроля мяча. Однако первая же атака Бернли привела к голу. Флетчер успел пробросить мяч мимо Фердинанда, который тупо врезался в него. 38-летний Александер спокойно пробил прямо по центру ворот, а Гордон завалился в угол.

Впрочем, на игру этот мяч особо не повлиял. Черные коты продолжали контролировать мяч, только стали более тщательно искать лазейки у ворот противника. Карлайл с Бикеем привычно оборонялись не очень успешно с изрядной долей нервозности.

В итоге, Сандерленд забил логичный мяч. Рид сместился слева в центр и красиво отдал на Бента, которого оставил в игре Карлайл.

После перерыва Кларетовые заиграли значительно увереннее, перехватили инициативу. А после выхода Ньюджента вместо Патерсона, стали не просто моменты появляться у ворот Гордона, но и голы! После неплохой перепасовки на правом фланге Эллиотт подал прямо на голову новичку Бернли, и ему оставалось только точно пробить.

Незадолго до финального свистка Ньюджент отменным ударом в верхний угол вколотил мяч после очередной комбинации в участием Эллиотта и Мирса.

Бернли - Сандерленд 3:1
Голы: Александер, 13 (с пенальти), Ньюджент, 67, 86 - Бент, 39

Бернли: Йенсен, Мирс, Карлайл, Бикей, Джордан, Эллиотт, Александер, Макканн (Гудйонссон, 28), Блейк, Флетчер (Иглз, 64), Патерсон (Ньюджент, 57)

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Фердинанд, Тернер, Маккартни, Мальбранк (Джонс, 62), Цана, Ричардсон, Рид, Кэмпбелл (Хендерсон, 75), Бент

Предупреждения: Тернер, Бардсли, Ричардсон, Бент