Сандерленд на правах хозяина и фаворита пошел вперед с первых минут. И быстро воплотил преимущество в гол. Элокоби нарушил правила в штрафной против Бента, на что сам пострадавший ответил точным ударом с пенальти.

Вулвз очень неплохо атаковали до перерыва, и несколько шансов отыграться имели. Правда, следует отметить и возможности Сандерленда, который также мог развить свой успех.

Но самое веселое началось после перерыва, когда оба тренеры сменили опорных хавбеков на более ориентированных на атаку игроков. Правда, Кайтли и Хендерсон, в итоге, ничем не отметились. Зато сам настрой был понятен.

Бент заработал еще один пенальти в дебюте второй половины, нарвавшись на бедро Берра. Однако на сей раз вызвался бить другой нападающий Черных котов Джонс.

Получив перевес в два мяча, хозяева заметно расслабились, и тут же получили два мяча в свои ворота. Берра неожиданно оказался на ударной позиции во время позиционной атаки, Гордон отразил мяч прямо в живот Менса, от которого мяч отскочил в сетку.

Второй гол получился еще более глупым. Ричардсон неудачно отбросил на Гордона, что тому пришлось рукой отбивать фактически удар своего партнера. Свободный с линии вратарской принес успех. Удар Хенри Мальбранк отбил, но первым на добивании оказался Дойл.

Игра пошла на встречных курсах, и здесь больше преуспели хозяева. Джонс красиво низом пробил издали, подобрав мяч после борьбы Бента и Мансьенна. А Тернер использовал подачу от угла поля Ричардсона.

Последний, кстати, еще раз исправился за свою ошибку, вынеся мяч из пустых ворот после удара головой Халфорда. Веселье!

Сандерленд же добил противника в контратаке. После удара Бента мяч попал в ногу Мансьенна, и залетел в сетку.

Football.ua

Сандерленд - Вулверхэмптон 5:2
Голы: Бент, 9 (с пенальти), 90+1, Джонс, 48 (с пенальти), 70, Тернер, 73 - Менса, 50 (в свои ворота), Дойл, 55

Сандерленд: Гордон, Да Силва (Фердинанд, 74), Менса, Тернер, Ричардсон, Мальбранк, Цана, Каттермол (Хендерсон, 46), Рид, Бент (Маккартни, 90+3), Джонс

Вулвз: Хеннесси, Эдвардс, Мансьенн, Берра, Элокоби, Халфорд, Хенри, Кастильо (Кайтли, 46), Джарвис, Кио (Майерхофер, 77), Дойл (Эбанкс-Блейк, 76)

Предупреждения: Тернер - Дойл, Хенри, Халфорд